Puma Cool Cat 2 0 Wns Badeschuhe schwarz Badelatschen

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell für Damen Passform bietet angenehmen Sitz im Schwimmbad
• Offene Bauweise ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Schwarzes Design bleibt unempfindlich gegen Wasserflecken
• Kompakte Form lässt sich platzsparend verstauen
• Hygienischer Schutz für Sauna und Umkleidebereich
• Unkomplizierte Pflege nach jedem Einsatz möglich
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
22,05 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
22,05 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Cool Cat 2.0 Wns Slide Sandal, Puma Black Rose Gold, 40.5 EU Amazon PUMA Damen Cool Cat 2.0 Wns Slide Sandal, Puma Black Rose Gold, 40.5 EU Auf Lager 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Puma Cool Cat 2.0 Wns (5/black-rose gold) - Schwarz - 38 Kaufland Puma Cool Cat 2.0 Wns (5/black-rose gold) - Schwarz - 38 6-8 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Puma Cool Cat 2.0 Wns puma black-rose gold (02) 5 Ski-Outdoor Puma Cool Cat 2.0 Wns puma black-rose gold (02) 5 Lieferzeit 5-7 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• PUMA COOL CAT 20 WNS Badesandale ohne Verschluss, leicht profilierte Laufsohle,... Otto PUMA COOL CAT 20 WNS Badesandale ohne Verschluss, leicht profilierte Laufsohle,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
PUMA Damen Cool Cat 2.0 Wns Slide Sandal, Puma Black Rose Gold, 40.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
PUMA Damen Cool Cat 2.0 Wns Slide Sandal, Puma Black Rose Gold, 40.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Puma Cool Cat 2.0 Wns (5/black-rose gold) - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Puma Cool Cat 2.0 Wns puma black-rose gold (02) 5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PUMA COOL CAT 20 WNS Badesandale ohne Verschluss, leicht profilierte Laufsohle, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Badesandale PUMA "COOL CAT 20 WNS", Damen, Gr. 38, rosa (puma schwarz, rose gold), Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PUMA Badesandale "COOL CAT 20 WNS" ohne Verschluss, leicht profilierte Laufsohle, aus BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Puma Cool Cat 2 0 Wns Badeschuhe schwarz

Puma Cool Cat 2 0 Wns Badeschuhe schwarz – zuverlässiger Schutz für Pool und Sauna

Nach dem Schwimmen in der Umkleide oder beim Gang zur Sauna bieten diese Badelatschen hygienischen Schutz vor nassen Böden. Das klassische Design in Schwarz passt zu jeder Badebekleidung und macht die Schuhe zum unkomplizierten Begleiter für Schwimmbad, Wellnessbereich oder Strand. Die offene Bauweise ermöglicht schnelles Hineinschlüpfen ohne umständliches Verschließen – ideal wenn es nach dem Duschen zügig gehen soll. Speziell für Damen konzipiert, bietet die Passform sicheren Halt ohne einzuengen. Ob im Freibad, in der Therme oder am Hotelpool – diese Badeschuhe schützen die Füße vor unhygienischen Kontakten und reduzieren die Rutschgefahr auf glatten Fliesen.

Unkomplizierte Handhabung für den täglichen Einsatz

Die Konstruktion verzichtet bewusst auf komplizierte Verschlüsse und setzt auf einfaches An- und Ausziehen. Dieser Aufbau eignet sich besonders für den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Bereichen im Schwimmbad oder Wellnesshotel. Nach der Nutzung lassen sich die Latschen problemlos reinigen und trocknen zügig. Die kompakte Form macht das Verstauen im Sportrucksack oder in der Strandtasche platzsparend möglich. Für regelmäßige Schwimmbadbesuche oder Saunagänge stellt dieses Modell eine praktische Lösung dar, die sich auf das Wesentliche konzentriert: zuverlässiger Schutz im Nassbereich ohne unnötigen Aufwand.

Puma Cool Cat 2 0 Wns Badeschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne bequeme Puma Schuhe
TP Juni 2024

Diese rosa Puma Badelatschen sind nicht nur bequem, sondern auch stilvoll mit ihrer rosé goldenen Schrift. Egal ob im Schwimmbad, Fitnessstudio oder Zuhause, sie sind vielseitig einsetzbar. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Style kombinieren möchten. Ideal für den Urlaub am Pool oder als gemütliche Hausschuhe.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
anna Januar 2024

Extrem bequeme Hausschuhe mit perfekter Sohle. Der Riemen ist angenehm und scheuert nicht. Ideal für Nacktfüße. Nicht zu hart wie Addiletten, aber auch nicht zu weich wie viele Badesandalen. Perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Nice
PingDiva November 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Preis, der Lieferung und der Qualität meines Kaufs. Die Slider sind schön weich in einem blassen Rosaton und haben ein leicht gepolstertes Band über dem Fuß, was sie luxuriöser erscheinen lässt als gewöhnliche Slider. Sie sind sehr leicht, aber dennoch robust. Ich trage normalerweise Größe EU37-UK 4 und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Super Sandalen für Strand und Pool!
von Irina B. September 2025

Tolle Sandalen für Strand und Pool! Sie sind äußerst bequem und angenehm weich – einfach ideal. Ich bin begeistert und habe sofort ein weiteres Paar für meine Tochter bestellt. Auch sie ist begeistert von diesen Sandalen! Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Für schmale Füße 👍🏻
von einer Kundin Juli 2025

Sitzen hervorragend und sind angenehm zu tragen. Ich habe das gleiche Modell in der Mädchenausführung bestellt, das jedoch merkwürdigerweise deutlich breiter und etwas länger ist. Wieso variieren die Größen hier bei Otto so stark?.

5/5
★★★★★ Schöne Badesandale
von Kirsten H. Juli 2025

Wunderschöne Badesandalen, die genau wie abgebildet sind. Das Material fühlt sich angenehm an und sie passen ausgezeichnet. Leider fällt die Größe klein aus; ich habe 39 bestellt, benötige aber mindestens 40. Schade! 🤒.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Damen
Badelatschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram