Roxy Slippy Ii schwarz/gold Badelatschen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex Obermaterialien: EVA - Kunststoff - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roxy Slippy Ii Sandale Otto Roxy Slippy Ii Sandale lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Roxy Sandale "Slippy Ii" BAUR Roxy Sandale "Slippy Ii" 1 Woche 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Roxy Slippy LI Sandals for Women Sandalen Frauen 40 Schwarz Amazon Roxy Slippy LI Sandals for Women Sandalen Frauen 40 Schwarz Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Roxy Slippy Ii Sandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roxy Sandale "Slippy Ii" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Sandale ROXY "Slippy Ii", Damen, Gr. 10 (41), schwarz (schwarz, m gold), Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Roxy Slippy LI Sandals for Women Sandalen Frauen 40 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Roxy Slippy LI Sandals for Women Sandalen Frauen 40 Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Roxy Slippy Ii schwarz/gold Test

4/5
★★★★☆ Eher für schmale Füße geeignet
LLVM November 2024

Badelatschen ideal für schmale Füße — für mich etwas zu eng, obwohl meine Füße nur mäßig breit sind, daher ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten solide verarbeitet, bequem und optisch ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Oberste Schicht blättert nach kurzer Zeit ab
Susann K Dezember 2025

Nach rund sechs Monaten moderater Nutzung (1–2× pro Woche, Dusche nach dem Sport) löst sich die obere, gestreifte Schicht und blättert ab. Mangelhafte Haltbarkeit und Verarbeitung — Produkt daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Bretthart.....
von einer Kundin September 2024

Die Schnalle an der Oberseite war äußerst unangenehm und hätte es mir unmöglich gemacht, auch nur einen Schritt zu gehen. Die Farbe entsprach ebenfalls nicht meinen Erwartungen, doch damit hätte ich möglicherweise noch umgehen können.

5/5
★★★★★ Super Badeschuhe
Amazon Kunde Dezember 2025

Tolles Design, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
EVA, Kunststoff, Synthetik, Textil
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram