Lico Badesandale Coast V blau schwarz Badelatschen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Kinder - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Amazon Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 39 EU Otto Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 39 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 39, blau, Synthetik,... BAUR Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 39, blau, Synthetik,... 1 Woche 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 39, blau, Synthetik, Schuhe Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 39, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Lico Badesandale Coast V blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und gute Verarbeitung
Madi Januar 2026

Die Badeschuhe kamen sicher verpackt und bestechen durch eine neutrale, frische Farbe. Der kräftige, sauber verarbeitete Klettverschluss hält zuverlässig, die Größe stimmt. Auch nach häufigem Tragen sind sie robust und bequem — klare Kaufempfehlung für Strand, Schwimmbad und Wassersport.

5/5
★★★★★ super Preis-Leistungsverhältnis
Vivien August 2016

Perfekte Passform und sehr angenehmes Material — ideal als Saunaschlappen. Auch als Badeschuhe geeignet. Farbe entspricht der Beschreibung.

Das weiche Innenfutter im Riemen fühlt sich sehr komfortabel an und verhindert Reibung. Der starke, verstellbare Klettverschluss sorgt für sicheren Halt und individuelle Anpassung. Einziger Nachteil: Das Polster trocknet nach Nässe etwas langsamer, was mich nicht stört. Saubere Verarbeitung ohne scharfe Kanten und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Guter Schuh, Haltbarkeit sehr schlecht
misspogany Dezember 2024

Bequemer, funktionaler Schuh – leider löste sich der Klettverschluss an beiden Paaren bereits nach 2–3 Mal Tragen; ich musste ihn mühsam per Hand nachnähen, guter Tragekomfort, aber klarer Qualitätsmangel.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Chrissy Januar 2026

Insgesamt sind es gute Badelatschen, allerdings finde ich die etwas schwer. Was auch das einzig Manko ist. Im praxistest halten die Schuhe gut und geben galt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Kinder, Unisex
rutschfest
Badelatschen
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram