Lico Badesandale Coast V blau Badelatschen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Coast V Sportsandale, Marine/Weiss, 37 EU Amazon Lico Unisex Coast V Sportsandale, Marine/Weiss, 37 EU Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Lico Badepantolette "Badesandale Coast V" BAUR Lico Badepantolette "Badesandale Coast V" 1 Woche 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Lico Badesandale Coast V Badesandale Otto Lico Badesandale Coast V Badesandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Lico Unisex Coast V Sportsandale, Marine/Weiss, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lico Unisex Coast V Sportsandale, Marine/Weiss, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Badepantolette LICO "Badesandale Coast V", Herren, Gr. 37, blau, Synthetik, Schuhe, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lico Badepantolette "Badesandale Coast V" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lico Badesandale Coast V Badesandale Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Lico Badesandale Coast V blau Test

5/5
★★★★★ Lico Unisex Coast V Sportsandale
Oliver K Mai 2025

Bequeme Schlappen, gut für die Fußanpassung, aber möglicherweise nicht für alle Fußtypen geeignet. Sie sind verstellbar und passen sich der Dicke der Füße an. Leider rutscht man bei Wasserkontakt schnell aus. Insgesamt sind sie jedoch großartig!.

5/5
★★★★★ Keine Druckstellen
Andrali November 2024

Der Schuh besticht durch seine robuste und stabilen Bauweise, was ihn ideal für den schnellen Gang nach draußen macht. Mit einem angenehmen Gewicht und einem effizienten Klettverschluss, der auch bei geschwollenen Füßen hervorragend sitzt, ist er sowohl funktional als auch bequem. Die spezielle Beschichtung der Sohle sorgt dafür, dass Schweißbildung und Druckstellen der Vergangenheit angehören.

Im Vergleich zu herkömmlichen Schaum-Schlappen bietet dieser Schuh einen deutlich besseren Komfort, besonders beim Barfußtragen. Der Kunde lobt die Passform und Haltbarkeit, die er bereits von Kinderschuhen der Marke Lico kennt. Insgesamt ist der Schuh eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Bequemlichkeit legen, auch wenn persönliche Vorlieben variieren können.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis / Leistungsverhältnis und langlebig 😊 Jetzt zweites Paar gekauft 👍
sundancer März 2018

Diese Badelatschen überzeugen durch ihre exakte Passform und hohen Tragekomfort. Obwohl sie etwas schwerer sind, empfindet der Nutzer dies als angenehm und als Zeichen für die gute Qualität. Nach 20 Monaten intensiver Nutzung, einschließlich Urlaubsreisen mit Sand und Wasser, zeigen die Latschen kaum Abnutzung. Sie sind nicht nur ideal für den Strand, sondern auch als Hausschuhe im Alltag geeignet.

Trotz sichtbarer Gebrauchsspuren bleibt die Funktionalität erhalten, was die Latschen zu einer ausgezeichneten Wahl macht. Der Nutzer plant, ein weiteres Paar zu bestellen, da die Qualität gleichbleibend hoch ist. Für den günstigen Preis bieten diese Badelatschen ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und werden uneingeschränkt empfohlen.

4/5
★★★★☆ Sie passen .
Sam S März 2025

Die Badelatschen bieten dank des angenehmen Fußbetts hohen Tragekomfort und passen in Größe 45 optimal. Der verstellbare Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Breitenanpassung. Sie fühlen sich zwar etwas schwerer an, was für mich jedoch kein Problem darstellt.

Ich nutze sie vor allem nach dem Duschen in der Wohnung für kurze Zeit. Für diesen Zweck sind sie wirklich hervorragend geeignet.

3/5
★★★☆☆ Für schmale Füße, nicht weich.
BirkeBirke Mai 2025

Ideal für schmale Füße, jedoch relativ schwer. Das Material ist sehr fest, wodurch sich der Fuß der Sohle anpasst. Der Klettverschluss ist akzeptabel, bietet jedoch keine Unterstützung, wenn das Fußbett von einem Plastikrahmen umgeben ist. Siehe Bild für weitere Details.

1/5
★☆☆☆☆ Badesandalen
MichpugMichpug Mai 2025

Ich habe diese Schuhe vor einigen Monaten erworben. Zu Beginn waren sie ansprechend und komfortabel, doch nach nur einem Monat sind sie beschädigt. Die Qualität lässt stark zu wünschen übrig, und daher empfehle ich sie nicht weiter. Schade um das Design!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
rutschfest
Badelatschen
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram