Venice Beach Badeschuh dunkelgrau schwarz Flip Flops

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... Otto Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Quelle Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop, Badeschlappe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Badepantolette VENICE BEACH "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
VENICE BEACH Badepantolette Damen schwarz / grau Gr.37 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Venice Beach Badeschuh dunkelgrau schwarz Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin August 2025

Die Schuhe fallen exakt grössengerecht aus, ohne zu klein oder zu groß zu sein. Sie bieten eine bequeme Weite, passend für G/H-Füsse. Die integrierte Fußgewölbeunterstützung sorgt für zusätzlichen Komfort, während die rutschfeste Sohle ein Verrutschen im Schuh verhindert. Für sehr schmale Füße könnten sie jedoch unpassend sein.

Der Geruch ist nicht so, wie es manche beschreiben. Insgesamt bin ich mit diesen Schuhen zufrieden, besonders da ich empfindliche Füße mit Hallux habe. Sie wirken stabil und robust.

5/5
★★★★★ Perfekt und leicht
von einer Kundin Juli 2025

Wunderschönes Muster, leicht und idealer Sitz. Aufgrund der Bewertungen habe ich eine Nummer kleiner gewählt. Mit meinen breiten Füßen hatte ich oft Druckstellen auf den Zehen, aber hier ist ausreichend Platz vorhanden. Definitiv empfehlenswert für alle, die Komfort und Stil suchen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sommerlatschen
von einer Kundin Juli 2025

Hochwertige Latschen mit ausgezeichnetem Tragekomfort. Wichtig: Sie fallen kleiner aus als üblich. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu wählen. Ich trage normalerweise Größe 38, doch diese waren zu eng. Nach der Rücksendung habe ich sie in Größe 39 bestellt und jetzt passen sie perfekt!.

3/5
★★★☆☆ Naja
von einer Kundin April 2025

Für den Preis hätte ich eine andere Qualität erwartet. Die Pantoffeln haben einen intensiven Chemiegeruch. Sie fallen ziemlich groß aus und trotz meiner breiten Füße rutsche ich im linken Schuh stark nach vorne, während der rechte besser sitzt. Enttäuschende Passform und unangenehmer Duft, das hätte besser sein können.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen
Synthetik
Flip Flops
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram