Venice Beach Damen Zehentrenner türkis Flip Flops

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die türkis-blaue Farbgebung verleiht den Zehentrenner einen frischen, sommerlichen Look.
• Speziell für Damen konzipiert, bieten die Flip Flops eine feminine Passform.
• Der praktische Zehensteg gewährleistet einen sicheren Halt beim Gehen.
• Dank des Designs ohne Verschluss lassen sich die Badeschuhe mühelos an- und ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badezehentrenner VENICE BEACH "Badeschuhe, Badelatsche", Damen, Gr. 39, blau BAUR Badezehentrenner VENICE BEACH "Badeschuhe, Badelatsche", Damen, Gr. 39, blau 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Venice Beach Badeschuhe, Badelatsche, Badezehentrenner Zehentrenner,... Otto Venice Beach Badeschuhe, Badelatsche, Badezehentrenner Zehentrenner,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Venice Beach Badezehentrenner "Badeschuhe, Badelatsche," Zehentrenner,... Quelle Venice Beach Badezehentrenner "Badeschuhe, Badelatsche," Zehentrenner,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Badezehentrenner VENICE BEACH "Badeschuhe, Badelatsche", Damen, Gr. 39, blau ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Venice Beach Badeschuhe, Badelatsche, Badezehentrenner Zehentrenner, Badepantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Venice Beach Badezehentrenner "Badeschuhe, Badelatsche," Zehentrenner, Badepantolette Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VENICE BEACH Badezehentrenner Damen türkis Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Venice Beach Damen Zehentrenner türkis

Venice Beach Damen Zehentrenner türkis für sommerliche Leichtigkeit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil für Ihre Sommertage am Strand oder Pool. Diese luftigen Zehentrenner bestechen durch ihr erfrischendes türkises Design und versprechen ein angenehmes Tragegefühl bei jedem Schritt. Ideal für Damen, die Wert auf modische Badeschuhe legen, die zugleich praktisch und bequem sind.

Optimaler Halt für unbeschwerte Sommertage

Der clevere Zehensteg dieser Flip Flops sorgt für sicheren Halt und verhindert lästiges Rutschen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine natürliche Fußbewegung und unterstützt Sie bei allen sommerlichen Aktivitäten. Ob beim Spaziergang am Strand oder beim Relaxen am Pool – diese Badeschuhe sind Ihr verlässlicher Begleiter für entspannte Momente unter der Sonne.

Venice Beach Damen Zehentrenner türkis Test

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verarbeitet und fallen klein aus
von einer Kundin Juli 2025

Im Inneren der Schuhe befinden sich zwei Klebenähte, die auf den Bildern nicht sichtbar sind. Im Vergleich zum Marktführer fühlen sich die Schuhe günstig an und fallen kleiner aus! Größe 42 war mir bei meinem 41,5 passend zu klein. Leider sende ich die Schuhe zurück und bedauere die verlorenen Portokosten!.

2/5
★★☆☆☆ Über 1 cm kürzer als Größe 40?!?
von einer Kundin Oktober 2024

Entweder erhielt ich ein fehlerhaftes Exemplar oder Venice Beach fällt in anderen Größen aus als gewohnt. Die Flipflops sind über 1 cm kürzer als vergleichbare Modelle in der gleichen Größe. Deshalb nur 2 Sterne, obwohl der Schuh wirklich leicht, gut verarbeitet und ansprechend aussieht.

Auch in einer anderen Bewertung wird erwähnt, dass das Modell "klein ausfällt". Daher empfehle ich, besser eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ E.Polat
von Ertugrul P. August 2025

Bin sehr zufrieden 1 A
Bombe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Zehentrenner
von einer Kundin Juli 2025

Passen perfekt, sehr leicht und sehr bequem. eigentlich genau wie die von BiSt. nur günstiger. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, türkis
Damen
Flip Flops
mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram