Puma Epic Flip V3 blau schwarz Flip Flops

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,41 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,41 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
ab 15,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Epic FLIP V3 Flop, Unisex, Persian Blue-Team, Hellblau, 7 UK Amazon PUMA Epic FLIP V3 Flop, Unisex, Persian Blue-Team, Hellblau, 7 UK Auf Lager 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• Puma Epic Flip V3 persian blue-team light blue (02) 11 Ski-Outdoor Puma Epic Flip V3 persian blue-team light blue (02) 11 Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• PUMA EPIC FLIP V3 Zehentrenner mit bedruckter Optik, mit weichem Textilband, mit Otto PUMA EPIC FLIP V3 Zehentrenner mit bedruckter Optik, mit weichem Textilband, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.41 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Epic FLIP V3 Flop, Unisex, Persian Blue-Team, Hellblau, 7 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
PUMA Epic FLIP V3 Flop, Unisex, Persian Blue-Team, Hellblau, 7 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V3 persian blue-team light blue (02) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PUMA EPIC FLIP V3 Zehentrenner mit bedruckter Optik, mit weichem Textilband, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PUMA Zehentrenner "EPIC FLIP V3" mit bedruckter Optik, mit weichem Textilband, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V3 Flip-flops Blau EU 46 Blau EU 46 - Blau - 46 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V3 Badesandalen, blau, Größe 46 4069156816336 sport2000 Angebotsinfo 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Puma Epic Flip V3 blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und stylisch!
DarkRebel Dezember 2025

Puma Sandalen: Extrem bequem und modisch — sitzen perfekt und bieten auch bei längerem Tragen hervorragenden Komfort. Hochwertige, robuste Verarbeitung macht sie ideal für Alltag, Urlaub oder nach dem Sport. Vielseitig kombinierbar und klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schön aber unbequem
Mr. X November 2025

Nach dem ersten tollen Paar kaufte ich ein zweites Puma Flip Flops Zehentrenner. Optik top, Lieferung schnell wie gewohnt. Leider sind die Riemen zu eng: obwohl die Größe passt und ich sie drei Wochen im Urlaub täglich trug, waren sie beim Laufen unbequem.

4/5
★★★★☆ Bequeme Strand-Flip Flops
von einer Kundin Februar 2026

Ich bestelle die Puma Zehentrenner immer wieder in verschiedenen Farben — extrem bequem, schneiden nicht ein und eignen sich sogar für längere Strecken. Robuste Verarbeitung, guter Halt und lang anhaltender Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung für Alltag, Strand und Spaziergänge.

3/5
★★★☆☆ Schlechter als der Vorgänger
Peter Juli 2023

FlipFlops-Vergleich: Langzeiterfahrung mit V1 vs. V2. Der V1 (schwarz/weiß) war über 8 Jahre ein treuer, reisefähiger Begleiter (Indischer Ozean, Hochgebirge, Indien, Nepal, Afrika, Seychellen): hohe Langlebigkeit, waschbar, gute Passform (mind. 1 cm Überstand), kein Schwitzen, keine Reibungen an den Bändern — großer Komfort und Materialqualität.

Der V2 (Türkis/Schwarz) enttäuscht: Sohle und Material verformen sich, Fäden lösen sich, Oberseite verursacht Schwitzen und störendes Klacken, läuft sich „auf Wasser“. Beide V2-Farben gleich problematisch. Gesamturteil: 3 Sterne — V1 bleibt Favorit wegen Haltbarkeit und Komfort, trotz sichtbarer Gebrauchsspuren. Ideal für Reisende und Alltag bei Fokus auf Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
rutschfest
Flip Flops
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram