Puma Cool Cat 2 0 Metallic Shine Slides silber Badelatschen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Für wen: Damen Produkttyp: Badelatschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,29 €
Ø 21 €
20,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,29 €
Ø 21 €
20,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 20,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Adults Cool Cat 2.0 Metallic Shine Slide Sandals, Puma Silver-Puma Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Cool Cat 2.0 Metallic Shine Slide Sandals, Puma Silver-Puma Auf Lager 20,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• PUMA Badesandale Uni schwarz 37 - Silber - 37 Kaufland PUMA Badesandale Uni schwarz 37 - Silber - 37 2-3 Werktage 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• PUMA Puma Cool Cat 2.0 Metallic Shine Silver Gold Black Sandale Otto PUMA Puma Cool Cat 2.0 Metallic Shine Silver Gold Black Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.29 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Puma Unisex Adults Cool Cat 2.0 Metallic Shine Slide Sandals, Puma Silver-Puma ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
PUMA Badesandale Uni schwarz 37 - Silber - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
PUMA Puma Cool Cat 2.0 Metallic Shine Silver Gold Black Sandale Otto TigerSports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
PUMA Herren Badesandalen Cool Cat 2.0 Metallic Shin intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Puma Cool Cat 2 0 Metallic Shine Slides silber Test

5/5
★★★★★ Super Badeschlappen
Vanessa K Juni 2025

Top Badeschlappen: stilvoll, sehr bequem und perfekt gepolstert. Die weiche Sohle dämpft angenehm, die Oberpolsterung verhindert Scheuerstellen am Fuß. Leicht, rutschfest und ideal für Bad, Strand oder Alltag – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beste Badelatschen ever
von Eva W. Juni 2025

Ich habe lange nach bequemen, eleganten Badelatschen gesucht und diese hier sind perfekt! Sie bieten ein angenehmes, weiches Fußbett und das goldene Band ist ebenfalls sehr komfortabel. Beachten Sie, dass sie etwas kleiner ausfallen. Ideal für stilbewusste Frauen, die Komfort und Ästhetik kombinieren möchten. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Mehrmals bestellt unterschiedliche Qualität
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe kürzlich weiße Badeschuhe mit pinker Schnalle bestellt, da ich nach meiner Achillessehnen-OP bequeme Schuhe mit weicher Sohle benötigte. Diese waren tatsächlich angenehm! Allerdings wollte ich für drinnen und draußen verschiedene Modelle. Die weißen Badeschuhe mit silberner Schnalle haben mich leider enttäuscht, da die Sohle zu hart ist, ebenso wie die Variante mit schwarzer Sohle. Das ist wirklich schade, denn vom Preis-Leistungs-Verhältnis her sind sie akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Puma cooles Angebot
von einer Kundin Juni 2025

Die schwarze Variante hat leider nicht die gleiche weiche Sohle wie die weißen, was schade ist, besonders nach meiner Fußverletzung. Eine weichere Sohle wäre besser gewesen. Dennoch sind Farbe und Preis sehr zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Hart wie Holzbretter
von einer Kundin August 2024

Ich war gespannt auf diese Schlappen, da sie neutral in der Farbe sind und zu jedem Badeanzug passen. Leider sind sie jedoch hart wie Holzbretter. Im Vergleich dazu bieten Adidas Comfort Latschen mit einer weichen Innensohle aus einem anderen Material, die sich angenehm anfühlt. Besonders für empfindliche Füße sind sie sehr gut gedämpft.

Leider konnte mich die Puma Variante nicht überzeugen. Der Preisunterschied zwischen Puma und Adidas ist hier deutlich spürbar. Für meine 28 cm Fußgröße war die Größe 43 passend, jedoch wirken sie von oben betrachtet eher klobig. Eher etwas für Herren als für Damen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
grau, silber
Damen
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram