Adidas Adilette Shower Badepantolette core black silver metalic Badelatschen
-
Günstigster Preis
adidas Unisex Adilette Shower Slides Sandal, Core Black/Silver Met./Silver... Auf Lager 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
-
adidas Sportswear ADILETTE SHOWER SLIDES Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
-
adidas Damen Badeschlappen ADILETTE SHOWER
2-7 Werktage
35,13 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 39,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Adilette Shower Badepantolette core black silver metalic Test
Die Adiletten sind sehr bequem und lassen sich mühelos anziehen. Sie passen gut am Fuß, eignen sich ideal fürs Bad, Schwimmbad oder kurze Wege im Alltag. Die robuste Verarbeitung und das zeitlose, schlichte Design machen sie vielseitig kombinierbar. Für unseren Gebrauch perfekt – je nach Fußform kann das Komfortgefühl individuell variieren.
Als großer Adiletten-Fan ist diese Farbe ein absolutes Highlight und ein Must-have! Stylische, komfortable Adiletten, ideal als Hausschuhe oder Badelatschen. Vielseitig, praktisch und sehr empfehlenswert für Zuhause, Strand oder Pool. Perfekte Kombination aus Look und Tragekomfort.
Die adidas Adilette Shower Slides sind bequeme Badelatschen für Alltag, Pool und Dusche. Das weiche Material schmiegt sich an den Fuß und bietet auch bei längerem Tragen hohen Komfort. Wichtiger Größenhinweis: Sie fallen tendenziell kleiner aus – bei Zwischengrößen besser eine Nummer größer wählen. Außerdem punkten sie mit funktionalem Design, leichter Pflege und ansprechender Optik.
Musste statt 42/43 Größe 44 nehmen — durch die leichte EVA-Sohle fallen die Schlappen größer aus. Gepolsterter Textilriemen bequem, trocknet aber sehr langsam. Schade, dass Adidas immer mehr Badeschlappen produziert, die offenbar nicht wasserfest sind. 😡.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen