Puma Purecat 2.0 (402876) puma black-puma white Badelatschen

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rosa - schwarz - weiß Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,90 €
Ø 13 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,90 €
Ø 13 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 14,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma PURECAT 2.0 Slide Sandale, Unisex, Schwarz/Weiß, 8 UK Amazon Puma PURECAT 2.0 Slide Sandale, Unisex, Schwarz/Weiß, 8 UK Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• PUMA Purecat 2.0 Badelatschen 01 - PUMA black/PUMA white 40.5 sportdeal24 PUMA Purecat 2.0 Badelatschen 01 - PUMA black/PUMA white 40.5 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• PUMA Badesandale "PURECAT 20" leicht profiliertes Laufsohlenprofil,... BAUR PUMA Badesandale "PURECAT 20" leicht profiliertes Laufsohlenprofil,... 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PUMA PURECAT 20 Badesandale leicht profiliertes Laufsohlenprofil, Obermaterial... Otto PUMA PURECAT 20 Badesandale leicht profiliertes Laufsohlenprofil, Obermaterial... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Purecat 2.0 (402876)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Puma PURECAT 2.0 Slide Sandale, Unisex, Schwarz/Weiß, 8 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Puma PURECAT 2.0 Slide Sandale, Unisex, Schwarz/Weiß, 8 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PUMA Purecat 2.0 Badelatschen 01 - PUMA black/PUMA white 40.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PUMA Badesandale "PURECAT 20" leicht profiliertes Laufsohlenprofil, Obermaterial aus BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Puma Purecat 2.0 puma black-puma white (01) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PUMA PURECAT 20 Badesandale leicht profiliertes Laufsohlenprofil, Obermaterial aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Puma Purecat 2.0 Badesandalen, schwarz, Größe 40 ½ 4069156812918 sport2000 Angebotsinfo 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Puma Purecat 2.0 (402876) puma black-puma white Test

3/5
★★★☆☆ PUMA PURECAT 2.0 BX Badesandale - zu klein
von Manfred G. Februar 2026

Die Sandale fällt extrem klein aus: Meine übliche Größe 45 passt nicht, selbst Größe 46 war zu eng. Verkäuferin im Schuhgeschäft riet zu mindestens 1,5 Nummern größer. Außerdem ist der Riemen nicht verstellbar. Schlechte Passform und fehlende Verstellbarkeit — keine Kaufempfehlung, beim Onlinekauf Vorsicht.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
von Alexandra R. Januar 2026

Enttäuscht von der Passform des Schuhs: trotz Größe 43 saß er am Fuß ungewohnt locker, wirkte aber in der Länge etwas knapp. Die sehr glatte Sohle bot keinen Halt – daher zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Finger WEG absolute Katastrophe!
ADRIAN Z September 2025

Schreckliche Qualität! Ich kaufte die Schlappen für den Urlaub, doch nach nur zwei Tagen blätterte die Farbe ab und das Innenfutter schadete stark. Solch eine enttäuschende Verarbeitung habe ich noch nie erlebt. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität
Rayan Februar 2026

Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
rosa, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
leichtgewichtig
Synthetik
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram