Under Armour Locker V SL castlerock Badelatschen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gedämpft - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Locker V Slides Badelatschen Herren 025 - sportdeal24 UNDER ARMOUR Locker V Slides Badelatschen Herren 025 - 8 - 10 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Under Armour Locker Pool Sliders Herrenschuhe, Castlerock Castlerock Anthrazit,... Amazon Under Armour Locker Pool Sliders Herrenschuhe, Castlerock Castlerock Anthrazit,... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Herren Badeschlappen UA M Locker V SL 3028094... Otto Under Armour® Under Armour Herren Badeschlappen UA M Locker V SL 3028094... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Locker V Slides Badelatschen Herren 025 - ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Under Armour M Locker V SL gray castlerock (025) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Under Armour Schieber, Grau 45 EU - Grau - 45 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Under Armour Locker Pool Sliders Herrenschuhe, Castlerock Castlerock Anthrazit, 47.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Under Armour Locker Pool Sliders Herrenschuhe, Castlerock Castlerock Anthrazit, 47.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Under Armour Zehensandalen Schieber Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Herren Badeschlappen UA M Locker V SL 3028094 Badeschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Under Armour Locker V SL castlerock Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und gut verarbeitet.
M.M. August 2025

Stylische Sneaker, sehr bequem. Das Innenfutter ist nicht aus saugfähigem Vlies, bleibt trotzdem weich und angenehm. Normal trage ich 45 2/3; Passform: Größe 44 sitzt ausgezeichnet. Der Schuh wirkt durchgängig gefertigt und hochwertig verarbeitet. Bei älteren UA‑Modellen löste sich oft der geklebte Bügel — bei diesem Modell wirkt die Konstruktion robust, sodass das Problem wohl nicht mehr auftreten sollte.

5/5
★★★★★ Gute Badelatschen
Kain F Juli 2025

Latschen mit Belüftungslöchern – perfekt für den Pool! Wasser fließt mühelos ab, sobald ich aus dem Becken steige. Die Füße rutschen nicht, was den Komfort erhöht. Ich bin sehr zufrieden: Sie sind bequem, stylisch und erfüllen auf jeden Fall ihren Zweck. Ideal für sommerliche Tage am Pool!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht Hitzestabil
Paul Juli 2025

Anfangs waren die Badeschuhe hervorragend, doch an einem sonnigen Tag auf der Terrasse schrumpften sie um 2-3 Größen, wahrscheinlich aufgrund der Hitze. Solch ein Problem sollte bei Badelatschen nicht vorkommen. Enttäuscht über die Qualität und die Hitzeempfindlichkeit.

5/5
★★★★★ Spitz
Torsten H Dezember 2025

Unglaublich bequem mit super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
atmungsaktiv, dämpfend, gedämpft, rutschfest, schnelltrocknend
EVA
Badelatschen
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram