Adidas Adilette Lumia rosa/pink Badelatschen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink 47 sportdeal24 adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink 47 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 47 1/3 deinsportsfreund adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 47 1/3 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink,... Amazon Marketplace adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink,... Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• adidas Sportswear LUMIA ADILETTE Badepantolette rosa 47 1/3 EU Otto adidas Sportswear LUMIA ADILETTE Badepantolette rosa 47 1/3 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Lumia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ7460 - clear pink/clear pink/clear pink 47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas ADILETTE LUMIA Badeschlappe Herren - clear pink - 47 1/3 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Badeslipper Lumia Adilette intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Clear Pink/Clear Pink/Clear Pink, 47 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
adidas Sportswear LUMIA ADILETTE Badepantolette rosa 47 1/3 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Adidas Adilette Lumia rosa/pink Test

5/5
★★★★★ Bequem und richtig süß
KYO November 2025

Die Adilette Lumia Slides überzeugen mit außergewöhnlichem Tragekomfort und modernem Look. Dank rutschfester Passform sitzen sie sicher am Fuß und sind ideal für Sommer, Pool, Balkon oder Alltag. Das frische, dezente Design zieht positive Blicke an, ohne aufdringlich zu sein.

Trotz längerem Tragen bleiben sie leicht und bequem. Fazit: stylische, praktische Badeschlappen – perfekt für warme Tage. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und langlebig
Grossek Juli 2025

Adidas Badeschlappen sitzen perfekt und bleiben auch bei längerem Tragen bequem. Das weiche Fußbett bietet trotzdem sicheren Halt; ideal fürs Schwimmbad, die Sauna oder zuhause. Robust verarbeitet, geruchsneutral und langlebig – behalten Form und Komfort auch bei häufiger Nutzung.

Schlichter, sportlicher Look, genau mein Stil. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Hineinschlüpfen und sich wohlfühlen? Denkste!!!
carl-jonny August 2025

Vom Design überzeugt gekauft, enttäuscht das Material bei diesen Schuhen: fußunfreundlich, Einsteigen kaum möglich. Erst mit eingeseiften Füßen lässt sich hineinschlüpfen; eine dauerhafte Lösung oder Abhilfe ist nicht erkennbar.

5/5
★★★★★ Schick, aber fallen klein aus
Mrs. H März 2026

Sehr schick für Badelatschen und mein Sohn mag sie sehr. Fallen allerdings klein aus. Habe sie 1,5 Größen größer bestellt und dann ist es ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Damen, Herren, Unisex
schnelltrocknend
Badelatschen
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram