Adidas Adilette Lumia Badeschuh trace brown trace brown Badelatschen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verschlusslose Bauform ermöglicht sekundenschnelles Hineinschlüpfen ohne Bücken
• Unisex-Design für Damen und Herren vereinfacht Auswahl und Lagerhaltung
• Offene Konstruktion lässt nasse Füße schnell trocknen und verbessert Luftzirkulation
• Trace Brown Farbgebung bietet zurückhaltende Optik für verschiedene Einsatzbereiche
• Kompakte Form spart Platz im Rucksack und Reisegepäck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,65 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,65 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 21,65 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas JQ0790-A9NG-UK 8, adidas Lumia Slides Sandale (Größe 42, braun) Bergzeit adidas JQ0790-A9NG-UK 8, adidas Lumia Slides Sandale (Größe 42, braun) Lieferzeit 2-4 Tage 21,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen... sportdeal24 adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen... 5 - 7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Trace Brown/Trace Brown/Trace... Amazon Marketplace adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Trace Brown/Trace Brown/Trace... Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 29,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• adidas Sportswear LUMIA ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Sportswear LUMIA ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.65 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37
38
39
39 1/3
40 1/2
40 2/3
42
43
43 1/3
44 1/2
44 2/3
45
46
47
47 1/3
48 1/2
48 2/3
adidas JQ0790-A9NG-UK 8, adidas Lumia Slides Sandale (Größe 42, braun) ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
adidas Lumia Slides Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear JQ0790, adidas Sportswear adidas Adilette Lumia Badelatschen JQ0790 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Lumia Slides Sandal, Trace Brown/Trace Brown/Trace Brown, 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 29,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Adidas JQ0790, ADIDAS Herren Badeslipper Lumia Adilette TRABRN/TRABRN/TRABRN male Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0790, ADIDAS Herren Badeslipper Lumia Adilette TRABRN/TRABRN/TRABRN male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Adilette Lumia Badeschuh trace brown trace brown

Adidas Adilette Lumia trace brown – unkomplizierter Begleiter für Pool und Sauna

Der verschlusslose Einstieg macht diesen Badelatschen zum praktischen Helfer in Situationen, in denen schnelles Hineinschlüpfen zählt. Nach dem Schwimmen oder in der Umkleidekabine lässt sich das Modell ohne Bücken anziehen. Die offene Bauweise sorgt dafür, dass nasse Füße Luftkontakt haben und zügig trocknen können. Das braune Farbdesign verleiht dem Schuh eine zurückhaltende Optik, die zu verschiedenen Outfits passt. Die für Damen, Herren und Unisex konzipierte Ausführung vereinfacht die Auswahl für Familien, die einheitliche Modelle bevorzugen. Wer nach dem Baden direkt zum Beckenrand oder in den Saunabereich wechselt, profitiert vom unkomplizierten Handling.

Offene Bauweise für schnellen Wechsel zwischen nass und trocken

Die Konstruktion ohne Verschluss bietet einen klaren Vorteil beim Tempo. Ein kurzer Schritt genügt, um hineinzugleiten – ideal für den Weg vom Handtuch zur Dusche oder vom Spind zum Becken. Gleichzeitig bedeutet der fehlende Riemen weniger festen Halt am Fuß als bei geschlossenen Varianten. Dieser Tradeoff macht das Modell zur passenden Wahl für kurze Wege in Nassbereichen, während sportliche Aktivitäten oder längere Spaziergänge eher Sandaletten mit Fixierung erfordern. Die Unisex-Ausrichtung erleichtert das gemeinsame Einkaufen und die Lagerhaltung für Paare oder Wohngemeinschaften. Im Schwimmbad oder in der Therme zählt die hygienische Barriere zwischen Fuß und Boden – genau dafür ist dieses Modell konzipiert.

Adidas Adilette Lumia Badeschuh trace brown trace brown Test

5/5
★★★★★ Bequem und richtig süß
KYO November 2025

Die Adilette Lumia Slides überzeugen mit außergewöhnlichem Tragekomfort und lässigem Sommerstyle. Die Slides sitzen sicher am Fuß, rutschen nicht und sind ideal für Pool, Balkon oder Strand. Das frische, moderne Farbmuster ist dezent auffällig und macht sie zum Hingucker.

Selbst nach längerem Tragen bleiben sie leicht und komfortabel. Fazit: stylisch, bequem und perfekt für warme Tage — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und langlebig
Grossek Juli 2025

Die Adidas Badeschlappen bieten perfekten Sitz und außergewöhnlichen Tragekomfort, selbst über längere Zeiträume. Das weiche Fußbett sorgt für angenehme Dämpfung und stabilen Halt. Optimal für Poolbesuche, Sauna oder den heimischen Gebrauch.

Die Verarbeitung ist überzeugend: strapazierfähiges Material, geruchsneutral und auch nach intensiver Nutzung bleibt der Zustand ausgezeichnet. Ihr schlichtes und sportliches Design entspricht genau meinem Geschmack. Uneingeschränkt empfehlenswert – ein erneuter Kauf wäre für mich selbstverständlich!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem aber Vorsicht bei der Größe
von einem Kunden Februar 2025

Hervorragende Hausschuhe mit exzellenter Polsterung! Es wird empfohlen, eine Nummer kleiner zu bestellen. Üblicherweise trage ich Größe 43 bei Sportschuhen, meine tatsächliche Größe ist 42. Hier ist 43 jedoch schon fast etwas eng.

Am besten zwei Größen größer wählen, um den optimalen Komfort zu gewährleisten. Nach etwas Dehnen passen sie besser, man sollte sie also eintragen. Wartet am besten auf einen Rabatt, ich habe sie für 28 € ergattert. Ideal für entspannte Stunden zu Hause!.

1/5
★☆☆☆☆ Hineinschlüpfen und sich wohlfühlen? Denkste!!!
carl-jonny August 2025

Aufgrund des ansprechenden Designs gekauft, enttäuscht das Material jedoch beim Tragekomfort: Hineinschlüpfen ohne Mühe fast unmöglich. Erst mit eingeseiften Füßen lässt sich der Schuh problemlos anziehen. Keine Idee, wie sich dieses Problem (Material/Passform) beheben lässt.

1/5
★☆☆☆☆ Ich dann wohl nicht mehr bei dem shop
Thaler J April 2025

Ich besitze bereits die schwarzen Schuhe und benötigte jetzt die weißen für die Arbeit. Leider passen die weißen in der gleichen Größe nicht und mussten retourniert werden. Überraschenderweise musste ich die Rücksendekosten selbst tragen.

Das Rücksendeetikett wies darauf hin, dass die Schuhe in der Originalverpackung zurückgeschickt werden sollten. Doch die Postmitarbeiterin informierte mich, dass die Rücksendung in der Plastikhülle als Sperrgut gilt. Daher musste ich sie als Päckchen zurücksenden, was mich 6 Euro gekostet hat. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram