Puma Royalcat Comfort 2 4003380001 schwarz cool dunkelgrau Badelatschen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest - schnelltrocknend - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
22,95 €
Ø 28 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
22,95 €
Ø 28 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Royalcat Comfort 2 Pantoletten 01 - PUMA black-cool dark gray 46 sportdeal24 PUMA Royalcat Comfort 2 Pantoletten 01 - PUMA black-cool dark gray 46 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Royalcat Comfort Adult Schiebe-Sandalen, 2 Black Cool Dark Gray,... Amazon PUMA Unisex Royalcat Comfort Adult Schiebe-Sandalen, 2 Black Cool Dark Gray,... Auf Lager 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• PUMA ROYALCAT COMFORT 2 Badesandale für Alltag und Freizeit, mit... Otto PUMA ROYALCAT COMFORT 2 Badesandale für Alltag und Freizeit, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Royalcat Comfort 2 Pantoletten 01 - PUMA black-cool dark gray 46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Royalcat Comfort Adult Schiebe-Sandalen, 2 Black Cool Dark Gray, 45.5/46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
PUMA Unisex Royalcat Comfort Adult Schiebe-Sandalen, 2 Black Cool Dark Gray, 45.5/46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
PUMA Royalcat Comfort 2 BRIGHT WHITE, BRIGHT WHITE, 46 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
PUMA Herren Sandalen Royalcat Comfort 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Puma Royalcat Comfort 2 puma black-cool dark gray (01) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PUMA Royalcat Comfort 2 Slides Damen|Herren schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 29,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PUMA ROYALCAT COMFORT 2 Badesandale für Alltag und Freizeit, mit SOFTRIDE-Dämpfung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Puma Royalcat Comfort 2 Sandalen, schwarz, Größe 46 4067983821882 sport2000 Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Puma Royalcat Comfort 2 4003380001 schwarz cool dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Badeschlappen
Michael K Januar 2026

Top Badeschlappen: sitzt gut bei breiten Füßen (Gr. 42) und bietet eine weiche, rutschfeste Laufsohle. Der verstellbare Klettverschluss ermöglicht individuelle Anpassung und sicheren Halt – ideal, wenn Standardmodelle zu eng sind. Hatte vorher Adiletten ohne Klett, die passten nicht; dieser Ersatz ist deutlich komfortabler.

5/5
★★★★★ Endlich die Richtigen gefunden!
trixi99trixi99 Oktober 2025

Endlich passende, bequeme Strand-Badelatschen gefunden! Nach frustrierender Suche und vielen einteiligen Billig-Gummis habe ich bei Amazon die Puma-Strand-Badelatschen gefunden. Die verstellbare Lasche passt sogar auf einen hohen Spann, das Fußbett ist breit und verursacht kein Scheuern. Innen ist die Lasche weich gepolstert, kein chemischer Geruch, Verarbeitung wirkt hochwertig.

Ideal für Herren mit breiteren Füßen, die flexible, langlebige Badeschuhe suchen. Tragekomfort und Passform überzeugen — klare Kaufempfehlung für Strand und Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Tanja L Juni 2025

PUMA Royalcat Comfort Slide Sandale – moderne, unisex Bade-Sandale für Sommer, Strand, Pool und Alltag. Das minimalistische, sportliche Design passt zu vielen Outfits; das ergonomische, gut gepolsterte Fußbett und die breite Passform bieten ganztägigen Komfort und Stabilität. Hochwertige, langlebige Materialien, eine flexible, stoßdämpfende und rutschfeste Sohle sorgen für sicheren Halt auf nassen und trockenen Untergründen.

Praktisches Slip-On-Design ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Ideal für Freizeit, Garten und Urlaub. Einziger Nachteil: Die Sandale wirkt etwas schwerer als erwartet, was aber den Tragekomfort kaum schmälert. Perfekt für alle, die Style, Komfort und Funktion vereinen wollen.

5/5
★★★★★ Nice. Sehr bequem
Kunde Januar 2026

Nice. Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
rutschfest, schnelltrocknend, wasserabweisend
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram