Puma Divecat v2 Slides white Badesandalen

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Badesandalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 13,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Divecat V2 Lite Flip-Flops, Puma White Puma Black, 39 EU Amazon PUMA Unisex Divecat V2 Lite Flip-Flops, Puma White Puma Black, 39 EU Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PUMA Divecat V2 Lite Badelatschen PUMA white/PUMA black 43 sportdeal24 PUMA Divecat V2 Lite Badelatschen PUMA white/PUMA black 43 1 - 3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht... Otto PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PUMA Badesandale "DIVECAT V2 LITE" schnell trocknendes Obermaterial, leicht BAUR PUMA Badesandale "DIVECAT V2 LITE" schnell trocknendes Obermaterial, leicht 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Divecat v2 Slides
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
PUMA Unisex Divecat V2 Lite Flip-Flops, Puma White Puma Black, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PUMA Unisex Divecat V2 Lite Flip-Flops, Puma White Puma Black, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PUMA Divecat V2 Lite Badelatschen PUMA white/PUMA black 43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht profilierte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PUMA Badesandale "DIVECAT V2 LITE" schnell trocknendes Obermaterial, leicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Puma Divecat v2 Lite puma white-puma black (04) 9 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Badesandale PUMA "DIVECAT V2 LITE", Damen, Gr. 43, weiß (puma weiß, puma schwarz), Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Flache Sandalen Divecat V2 Lite Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
PUMA Uni Hausschuhe 374823 04 Farbe: Weiß Größe: 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
PUMA Herren Badesandalen Divecat v2 Lite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Puma Divecat V2 Lite Badesandalen, weiß, Größe 43 4064536193625 sport2000 Angebotsinfo 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Puma Divecat v2 Slides white Test

5/5
★★★★★ Puma
von Klaus P. August 2024

Die Badelatschen haben die richtige Größe und sind bequem. Anders als einige behaupten, muss man nicht eine Nummer größer bestellen. Das nahtlose Design ist besonders schön.

5/5
★★★★★ Habe die Schlappen aufgrund der Empfehlungen….
von einer Kundin Juni 2024

Nach den Empfehlungen habe ich die Schlappen eine Nummer größer bestellt, aber sie waren viel zu lang und zu weit. Ich bin förmlich darin geschwommen und meine Zehen standen deutlich über. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und eine kleinere Größe bestellt.

5/5
von einer Kundin Juni 2024

Ich habe die Hausschuhe entsprechend den Empfehlungen eine Größe größer bestellt, aber sie waren viel zu groß und zu lang. Ich bin regelrecht durchgerutscht und meine Zehen standen deutlich über die vordere Kante hinaus. Daher habe ich sie zurückgeschickt und eine kleinere Größe gewählt.

5/5
★★★★★ Augen auf beim Latschenkauf
von einem Kunden Juni 2023

Ich habe normalerweise Schuhgröße 44/45, aber ich habe die 47 bestellt, da ich einen hohen Spann habe. Diese Entscheidung war großartig, denn die Schuhe passen perfekt und mein Fuß ist komplett im Schuhbett. Die Qualität der Schuhe aus einem Guss ist ebenfalls wichtig. Der anfängliche Chemiegeruch ließ sich leicht beseitigen, nachdem ich die Schuhe 5 Tage auf dem Balkon gelüftet und dann mit milder Waschlotion gewaschen habe.

Jetzt sind sowohl der Geruch als auch die technischen Ausdünstungen verschwunden. Perfekt!.

4/5
★★★★☆ Badelatschen, leider sehr weit gearbeitet
von einer Kundin Juli 2023

Wer breite Füße und einen hohen Rist hat, wird diese Schuhe lieben. Leider waren sie mir zu weit und boten keinen Halt. Daher habe ich sie zurückgeschickt und mir andere bestellt.

4/5
★★★★☆ Klasse Badeschuh
von Katrin S. September 2022

Das Material ist erstklassig, allerdings empfinde ich die Sohle als zu breit. Trotzdem sind die Schuhe sehr bequem zu tragen. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Badesandalen
Austattungsmerkmale
rutschfest, schnelltrocknend, wasserabweisend
mit Riemen, ohne Verschluss
Material
Synthetik
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram