Adidas Adilette Aqua Slides ftwr white/core black/ftwr white Badeschuh
- Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Synthetik.
- Die Dämpfungstechnologien EVA und cloudfoam bieten hohen Komfort.
- Die offene Schuhspitze sorgt für gute Belüftung.
- Das Laufsohlenmaterial aus Gummi bietet sicheren Halt und Abriebfestigkeit.
-
Günstigster Preis
adidas F35539-01F7-UK 8, adidas Adilette Aqua Sandale (Größe 42, weiss)
Lieferzeit 2-4 Tage
16,55 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 20,00 €
→ zum Angebot
-
adidas performance F35539, adidas performance adidas Aqua adilette Herren - ftwr
1-3 Werktage
16,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,90 €
→ zum Angebot
-
adidas Adilette Aqua Sandalen-Weiss-4
sofort lieferbar
17,54 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,49 €
→ zum Angebot
-
adidas Sportswear AQUA ADILETTE Badesandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 47
Größe: 44 1/2
Größe: 37
Größe: 47
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 40 1/2
Adidas Adilette Aqua Slides ftwr white/core black/ftwr white: Stilvoll und Bequem
Die Adidas Adilette Aqua Slides ftwr white/core black/ftwr white sind die perfekte Wahl für alle, die nach einem sportlichen und bequemen Badeschuh suchen. Mit ihrem modernen Design in Schwarz und Weiß passen sie zu jedem Badeoutfit und bieten gleichzeitig hohen Tragekomfort. Diese Badeschuhe sind ideal für den Einsatz am Pool, Strand oder in der Dusche.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Das Obermaterial der Badeschuhe besteht aus strapazierfähigem Synthetik, das für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt. Die offene Schuhspitze ermöglicht eine gute Belüftung und verhindert, dass sich Wasser im Schuh staut. Dank des leichten Profils der Laufsohle haben Sie auch auf nassen Oberflächen stets einen sicheren Halt.
Adidas Adilette Aqua Slides ftwr white/core black/ftwr white Test
Die Badelatschen fallen kleiner aus, empfehle eine größere Größe zu bestellen. Ich trage normalerweise Größe 42, aber die 44,5 ist mir fast zu klein. Trotzdem behalten wegen der hochwertigen Qualität!.
Diese schönen Badeschuhe sind leicht, bequem und einfach zu reinigen. Perfekt für den Urlaub, da sie zu allem passen. Die Größe passt genau, also keine Probleme mit der Passform. Einfach bestellen, ausprobieren und kaufen! Absolute Empfehlung für alle, die bequeme und stylische Badeschuhe suchen!.
Wunderschöne und bequeme Badeschuhe. Durch zwei Größen größer passen sie perfekt. Die weiche Sohle sorgt für angenehmen Tragekomfort. Plane, sie in weiteren Farben nachzubestellen.
In der Regel trage ich Größe 40, jedoch bei Adidas-Schuhen fällt die Größe immer kleiner aus. Überraschenderweise passt mir die Größe 42 perfekt, obwohl ich es mit der Größe 41 versucht habe. Die Farbe sieht sehr stylisch aus und eignet sich perfekt für die Freizeit oder Schwimmen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Die Aqua Adilette Badesandalen in Standardfarben sind süß, aber wir haben uns für die Original Adiletten entschieden, da sie uns besser gefallen haben. Alles eine Frage des Geschmacks. Daher eine Nummer größer bestellen, da sie klein ausfallen.
Die Adiletten sind von guter Qualität und preiswert. Allerdings fallen sie klein aus, daher empfehle ich, sie 1 1/2 Größen größer zu bestellen. Ich habe normalerweise Größe 44 1/2, aber die Größe 46 passt perfekt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen