Adidas adilette Off white alumina off white Badelatschen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: gedämpft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 22,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Adidas AG Adidas ADILETTE SHOWER SLIDES - Mehrfarbig - 8 (42) Sport-Sachs Adidas Adidas AG Adidas ADILETTE SHOWER SLIDES - Mehrfarbig - 8 (42) 1-3 Tage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Adilette Shower Slides Sandal, Off White/Alumina/Off White, 42 EU Amazon Marketplace adidas Unisex Adilette Shower Slides Sandal, Off White/Alumina/Off White, 42 EU Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 24,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• ADIDAS ADILETTE SHOWER OWHITE/ALUMIN/OWHITE 42 Atleti ADIDAS ADILETTE SHOWER OWHITE/ALUMIN/OWHITE 42 2-3 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear SHOWER ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Sportswear SHOWER ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar in 3 Wochen 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Shower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Adidas Adidas AG Adidas ADILETTE SHOWER SLIDES - Mehrfarbig - 8 (42) ✓ Bester Preis Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Adilette Shower Slides Sandal, Off White/Alumina/Off White, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 24,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
ADIDAS ADILETTE SHOWER OWHITE/ALUMIN/OWHITE 42 Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Badeslipper Shower adilette intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear SHOWER ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Badesandale ADIDAS SPORTSWEAR "SHOWER ADILETTE", Damen, Gr. 42, beige (sanftes weiß, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Badesandale ADIDAS SPORTSWEAR "SHOWER ADILETTE", Damen, Gr. 42, beige (sanftes weiß, BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Adidas Shower adilette Badeslipper, weiß, Größe 42 4066759575318 sport2000 Angebotsinfo 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Adidas adilette Off white alumina off white Test

5/5
★★★★★ Bequeme Klassiker für Bad & Freizeit
Frank K Januar 2026

Die Adiletten sind leicht anzuziehen, angenehm zu tragen und sitzen sicher am Fuß. Ideal als Badelatschen oder für kurze Wege im Alltag. Schlichte Optik und solide Verarbeitung machen sie vielseitig einsetzbar. Für unseren Gebrauch perfekt – je nach Fußform und individuellem Komfortempfinden kann das Tragegefühl variieren.

4/5
★★★★☆ Bequeme Slides, aber etwas klein geraten
Sven November 2025

Die adidas Adilette Shower Slides sind ideale Duschsandalen und Badelatschen für Alltag, Pool und Dusche. Das weiche Material passt sich dem Fuß an und sorgt für langanhaltenden Komfort. Hinweis zur Größe: Sie fallen kleiner aus als erwartet – bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer wählen. Zudem sind sie pflegeleicht, funktional und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen!
Birgit A April 2026

Ich habe normalerweise Größe 38 und habe 39 bestellt. Am Anfang sind die Schuhe etwas eng, durch das Tragen werden sie aber weiter. Ich bin zufrieden. Habe 2 Paar in verschiedenen Farben, ist bei beiden Paaren das Gleiche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grössen stimmen nicht
M April 2026

Alles i. o. Lieferung Qualität wie beschrieben. ABER die Größen stimmen nicht.

43 bestellt. hat die Grösse einer 40 ,maximal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Unisex
gedämpft
Badelatschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram