Havaianas Slim rose gold Flip Flops

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold Innenfutter: Synthetik Komforteigenschaften: abwaschbar - atmungsaktiv - gedämpft - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
13,99 €
Ø 20 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
13,99 €
Ø 20 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Havaianas Zehentrenner 4000030.3581 Goldfarben Damen modivo Havaianas Zehentrenner 4000030.3581 Goldfarben Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 13,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Havaianas 40.000.303.581.334, Havaianas Slim Flip Flops Rosa EU 35-36 Frau Rose... Dress Inn Havaianas 40.000.303.581.334, Havaianas Slim Flip Flops Rosa EU 35-36 Frau Rose... 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Havaianas 4000030.3581, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa -... Foot Locker Havaianas 4000030.3581, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa -... 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Havaianas Slim Flip Flops Damen - Damen, Rosa female JD Sports Havaianas Slim Flip Flops Damen - Damen, Rosa female 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Havaianas Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
37
Havaianas Zehentrenner 4000030.3581 Goldfarben Damen ✓ Bester Preis modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 13,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Havaianas 40.000.303.581.334, Havaianas Slim Flip Flops Rosa EU 35-36 Frau Rose Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Havaianas 40.000.303.581.356, Havaianas Slim Flip Flops Rosa EU 37-38 Frau Rose Gold Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Havaianas 4000030.3581, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa - Größe Größe: 37 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Havaianas 4000030.3581, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa - Größe Größe: 35 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Havaianas Slim Flip Flops Damen - Damen, Rosa female JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Havaianas Slim Flip Flops Damen - Damen, Rosa female Größe: 35 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Havaianas Slim Flip Flops Damen - Damen, Rosa female Größe: 37 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Havaianas Slim rose gold Test

5/5
★★★★★ Beste Flip Flops
LUNA September 2018

Top Qualität wie immer von Havaianas! Diese Flip Flops sind schlanker geschnitten. Ich trage normalerweise Größe 39 oder 40, aber habe mich für die brasilianische Größe 37/38 entschieden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Unbedingt die brasilianische Größe wählen!
Bibliofee September 2017

Diese Flip-Flops überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und der robusten Sohle, die für einen angenehmen Tragekomfort sorgt. Auch bei längeren Spaziergängen bieten sie genügend Unterstützung ohne Schmerzen an den Füßen zu verursachen. Die Größe mag verwirrend sein, aber es lohnt sich, sich nach der brasilianischen Größe zu richten, um die perfekte Passform zu erhalten. In meinem Fall habe ich normalerweise Größe 42 und die Größe 41/42 passt super.

Diese Flip-Flops sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch ideal für den Sommer oder den nächsten Urlaub. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen.

4/5
★★★★☆ Haben zwar ...
Melrose Januar 2022

Die Lieferung hat gedauert, die Sandalen sind nicht super stabil und der Riemen drückt auf meinen Zeh, aber sie sind leicht anzuziehen, sehen gut aus und sind überraschend bequem. Perfekt für den Preis, empfehlenswert für gemütliche Spaziergänge.

4/5
★★★★☆ Comfortabel, robust
FM September 2016

Havaianas sind langlebig und bequem, aber das Slimmodell könnte zwischen den Zehen drücken. Die brasilianische Größe 41/42 passt eher einer 42/43 und nicht 43/44 in Deutschland.

3/5
★★★☆☆ Zu weit
Serienjunkie Juni 2022

Die Slim-Havaianas in Größe 43/44 waren eine Enttäuschung für mich. Obwohl ich endlich schicke Flip-Flops in meiner Größe gefunden habe, sind sie viel zu weit geschnitten und rutschen ständig vom Fuß. Die dünne Sohle führte sogar dazu, dass ich im Urlaub mehrmals gestolpert bin und sie letztendlich weggeworfen habe, um Verletzungen zu vermeiden. Schade - für breitere Füße möglicherweise geeignet, aber ich ziehe die normalen Havaianas vor, da sie stabiler sind.

2/5
★★☆☆☆ leider etwas klein
balalaika August 2020

Normalerweise trage ich Schuhgröße 35, aber meine Füße sind schmal, deshalb dachte ich, dass 35/36 zu groß für mich sein könnte. Also habe ich 33/34 bestellt und fand sie etwas eng. Trotzdem behalte ich die Flip-Flops, da ich mir nicht sicher bin, ob 35/36 dann doch zu groß wären. Ich werde sie trotzdem verwenden. Sie sind knapp bemessen und für den Preis leider kein Genuss, deshalb nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
gold
Synthetik
abwaschbar, atmungsaktiv, gedämpft, schnelltrocknend, wasserabweisend
Synthetik
Flip Flops
Synthetik
Zehensteg
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram