Adidas Adilette Shower K (G27625) core black/cloud white/core black Badeschuh

★★★★★ (168 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Badeschuhe sind in der Farbe Schwarz und Weiß erhältlich.
• Das Obermaterial besteht aus Synthetik, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die hochdämpfende EVA- und cloudfoam-Technologie bietet maximalen Komfort.
• Die Gummisohle mit leichtem Profil sorgt für sicheren Halt auf nassen Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 15,85 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas G27625-A0QM-440, adidas Adilette Shower Slides Kids core black-ftwr... sportfits.de adidas G27625-A0QM-440, adidas Adilette Shower Slides Kids core black-ftwr... Lieferzeit 2-4 Werktage 15,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Adilette Shower Slides Slipper, Core Black/Cloud White/Core Amazon adidas Unisex Kinder Adilette Shower Slides Slipper, Core Black/Cloud White/Core Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Adidas G27625-0006, Adidas ADILETTE SHOWER BADESCHLAPPEN Black / Cloud White /... adidas Adidas G27625-0006, Adidas ADILETTE SHOWER BADESCHLAPPEN Black / Cloud White /... 2-3 Werktage 16,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• adidas Sportswear SHOWER ADILETTE Badesandale Badelatschen, für Kinder &... Otto adidas Sportswear SHOWER ADILETTE Badesandale Badelatschen, für Kinder &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Shower K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
33,33/33
34
35
36
37
38
39 1/3
adidas G27625-A0QM-440, adidas Adilette Shower Slides Kids core black-ftwr white-core ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Adilette Shower Slides Slipper, Core Black/Cloud White/Core Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Adilette Shower Slides Slipper, Core Black/Cloud White/Core Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Adidas G27625-0006, Adidas ADILETTE SHOWER BADESCHLAPPEN Black / Cloud White / Core Größe: 33 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
adidas G27625-A0QM-420, adidas Adilette Shower Slides Kids core black-ftwr white-core Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
adidas Performance G27625-28, adidas Performance adidas Badeschuhe Adilette Shower Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
adidas Performance G27625-29, adidas Performance adidas Badeschuhe Adilette Shower Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
adidas Shower Adilette Kinder - core black - 33 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
adidas performance G27625, adidas performance adidas Shower Adilette Kinder - core Größe: 31 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
adidas performance G27625, adidas performance adidas Shower Adilette Kinder - core Größe: 29 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
adidas performance G27625, adidas performance adidas Shower Adilette Kinder - core Größe: 32 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
adidas performance G27625, adidas performance adidas Shower Adilette Kinder - core Größe: 37 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Adilette Shower K (G27625) core black/cloud white/core black

Adidas Adilette Shower K: Komfort und Stil vereint

Die Adidas Adilette Shower K (G27625) core black/cloud white/core black sind die perfekte Wahl für alle, die nach einem bequemen und stilvollen Badeschuh suchen. Mit ihrem sportlichen Design und der klassischen Farbkombination aus Schwarz und Weiß passen sie zu jedem Outfit und Anlass. Diese Badeschuhe sind ideal für den Einsatz im Schwimmbad, am Strand oder einfach zu Hause.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Obermaterial der Adidas Adilette Shower K besteht aus strapazierfähigem Synthetik, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die offene Schuhspitze ermöglicht eine gute Belüftung und verhindert, dass sich Wasser im Schuh staut. Dank des leicht profilierten Laufsohlenprofils aus Gummi bieten diese Badeschuhe auch auf nassen Oberflächen einen sicheren Halt.

Adidas Adilette Shower K (G27625) core black/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütliche Badeschlappen
Lara April 2024

Ich habe diese Badeschuhe für meinen Sohn gekauft und sie passen perfekt. Ideal für den Freibad oder Hallenbadbesuch. Die Qualität ist wie erwartet von Adidas hervorragend. Ideal für aktive Kinder im Sommer!.

5/5
★★★★★ Für Frauen eine Nummer kleiner
CM Dezember 2023

Die Adiletten sind super bequem und ein absolutes Must-Have! Meine Frau hat normalerweise Größe 40, aber die Schuhe passen perfekt in Größe 39. Für Frauen fallen sie also etwas größer aus.

5/5
★★★★★ Bequeme Adiletten
Regina S Juli 2023

Diese Adiletten sind etwas größer als erwartet, aber perfekt für schnell wachsende Kinderfüße. Ich habe Größe 37 für meinen Sohn bestellt, der normalerweise Größe 35 trägt. Die Qualität und der Preis sind unschlagbar.

5/5
★★★★★ Einfach nur bequem...
VD â Oktober 2022

Dies sind meine ersten Adiletten und ich liebe sie! Ich trage sie als Hausschuhe und habe meine reguläre Größe bestellt. Sie sind mega bequem und perfekt für meine Schritte Challenge im Sommer. Das Fußbett ist wirklich gut.

Wenn sie lange halten, werde ich nur noch Adiletten kaufen. Mein Mann trägt sie schon seit 4 Jahren, obwohl er Nike bevorzugt.

5/5
★★★★★ Einfach ein Klassiker.
Tobias N April 2022

Ich suchte nach preiswerten Hausschuhen und entschied mich für diese Adiletten, obwohl sie kleiner ausfallen sollen. Normalerweise trage ich Größe 44, aber bestellte Größe 43, da sie sich mit der Zeit ausdehnen. Die weiße Farbe kostete nur 14 Euro. Überraschenderweise passen sie perfekt.

Bisher bin ich mit der Qualität zufrieden und hoffe, dass sie so bleibt. Perfekte und preiswerte Hausschuhe!.

5/5
★★★★★ Beste Badelatsche
Amazon Kunde Juni 2021

Die Badelatschen von Adidas sind einfach unschlagbar bequem! Nach vielen anderen Marken bin ich überzeugt, dass diese die besten sind. Ich bin voll zufrieden mit meiner Größe 43, obwohl ich normalerweise Größe 42 trage. Perfekter Sitz und herrlich locker am Fuß.

Meinungen 1 bis 6 von 168

Allgemeine Daten
hoch
EVA, cloudfoam
schwarz, weiß
28
Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.
EU-Größen
Gummi
leicht profiliert
Synthetik
niedrig
offen
sportlich
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram