Loratadin Tabletten (50 Stk.) Allergietabletten

Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,31 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,31 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,28 €
ab 8,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 50 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 50 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01879112, 1 A Pharma Loratadin-1A Pharma Tabletten 50 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 01879112, 1 A Pharma Loratadin-1A Pharma Tabletten 50 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten apodiscounter PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten Versand innerhalb von 24h 8,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten 50 stk Apolux PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten 50 stk sofort lieferbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 50 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01879112, 1 A Pharma Loratadin-1A Pharma Tabletten 50 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Loratadin - 1 A Pharma® Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,25 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Loratadin - 1 A Pharma® Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,26 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Loratadin - 1 A Pharma® Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,39 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01879112, 1 A Pharma Loratadin - 1A Pharma 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,84 € + 5,69 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
LORATADIN-1A Pharma Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,84 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Loratadin - 1 A Pharma® Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,15 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01879112, Loratadin - 1 A Pharma Tabletten 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Loratadin-1 A Pharma Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,25 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin Tabletten (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loratadin Tabletten (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
ab 2 Jahre geeignet
Tabletten
50 Stück
50
Loratadin
N2
AppetitsteigerungWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Haarausfall (Alopezie)Allgemeine Störungen:Häufig: Kopfschmerzen, Herzklopfen bzw. Herzrasen (Palpitation)Gastrointestinaltrakt:Sehr selten: Übelkeit, Magenschleimhautentzündung (Gastritis)Leber und Gallenwege:Sehr selten: LeberfunktionsstörungHaut und Unterhautzellgewebe:Sehr selten: Hautausschlag, Mundtrockenheit, Müdigkeit, SchläfrigkeitGelegentlich: Schlaflosigkeit, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Loratadin, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Loratadin oder einem der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichwenn Sie an einer schweren Leberfunktionsstörung leiden.falls Sie planen, Ihre individuelle Reaktion auf die Einnahme des Arzneimittels abzuwarten, Zum EinnehmenDie Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden., bevor Sie ein Fahrzeug führen oder Maschinen bedienen., einen Hauttest durchführen zu lassen. Die Anwendung von dem Arzneimittel sollte mindestens 48 Stunden vor der Durchführung von Hauttests unterbrochen werden, was zu einer Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit oder der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen führen kann.Es ist deshalb ratsam
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram