Zwei Mademoiselle.M MR8 foggy Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: grau geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,42 €
Ø 71 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,42 €
Ø 71 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,15 €
ab 71,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M MR8 Foggy Amazon Marketplace Zwei Mademoiselle.M MR8 Foggy Auf Lager 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Mademoiselle MR8 Otto Zwei Rucksack Mademoiselle MR8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
• ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 foggy - Hellgrau Kaufland ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 foggy - Hellgrau 1-2 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle MR8 Foggy - Rucksack , 4 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MR8 Foggy - Rucksack , 4 l 1-2 Werktage 72,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M MR8
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.42 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M MR8 Foggy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Mademoiselle MR8 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 foggy - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle MR8 Foggy - Rucksack , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M MR8 foggy Test

5/5
★★★★★ einfach Klasse!!!!
Evelin B April 2024

Mein zweiter Rucksack von Zwei (verschiedene Größen und Farben) überzeugt erneut: hochwertiges Material, exzellente Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort. Dank großer Farbauswahl kaufe ich sicher weitere Modelle — ideal für Alltag, Arbeit und Reisen.

4/5
★★★★☆ Schlicht, schön, stabil, gute Qualität
Petra November 2025

Schlichter, eleganter Cityrucksack in guter Qualität, der trotzdem hochwertig wirkt. Außen hat er zwei Reißverschlüsse (oben und im Rückenteil). Innen befinden sich ein großes und zwei kleine Fächer, leider ohne zusätzlichen Innenreißverschluss – dafür ein Punkt Abzug. Die Träger sind verstellbar.

Wer ein minimalistisches Design bevorzugt, erhält hier einen praktischen Begleiter für den Stadtbummel. Für Einkäufe bietet er nur begrenzten Stauraum; alle wichtigen Alltagsutensilien passen hinein, mehr allerdings nicht.

4/5
★★★★☆ Durch dachte qualitativ gute Rucksäcke
KLusiNova2023 September 2024

Die Rucksäcke bestehen aus Lederimitat, was bei diesem Preis verständlich ist. Sie überzeugen durch ihr modernes Design, praktische Funktionen und hochwertige Verarbeitung. Es zeigt sich, dass hier clever über Diebstahlschutz nachgedacht wurde. Besonders hervorzuheben ist die vielfältige Auswahl an Größen und Farben, die für jeden Geschmack etwas bietet. Ideal für alle, die Stil und Sicherheit schätzen.

3/5
★★★☆☆ Artikel stink im Inneren recht übel
Kessy Januar 2023

Ich habe die Tasche zu Weihnachten verschenkt. Die Optik, Haptik, Farbe und Verarbeitung überzeugen, jedoch hatte die Tasche auch nach einer Woche einen unangenehmen Fischgeruch aus dem Inneren. Ob dies am Hersteller oder der Lagerung des Verkäufers liegt, lässt sich nicht klären. Bisher hatten andere Taschen dieser Marke niemals einen derart intensiven Geruch.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Polyester
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,57 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram