Helikon-Tex® Summit Cordura Backpack black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Volumen: 40 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,67 €
Ø 106 €
104,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,67 €
Ø 106 €
104,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
ab 104,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helikon-Tex Summit Backpack Rucksack -Cordura- Schwarz Amazon Helikon-Tex Summit Backpack Rucksack -Cordura- Schwarz Auf Lager 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
• Helikon-Tex Aktentasche Summit Backpack - Black Otto Helikon-Tex Aktentasche Summit Backpack - Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
• Helikon-Tex Summit Rucksack – in mehreren Varianten erhältlich,... Kaufland Helikon-Tex Summit Rucksack – in mehreren Varianten erhältlich,... 2-4 Werktage 127,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Varianten: Helikon-Tex® Summit Cordura Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.67 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Helikon-Tex Summit Backpack Rucksack -Cordura- Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
Helikon-Tex Summit Backpack Rucksack -Cordura- Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
Helikon-Tex Aktentasche Summit Backpack - Black Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Helikon-Tex Summit Rucksack – in mehreren Varianten erhältlich, Farbe:Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Helikon-Tex® Summit Cordura Backpack black Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht.
Norman A Februar 2020

Nach langer Vorfreude und hohen Erwartungen aufgrund positiver Bewertungen, war die Enttäuschung groß, als der Rucksack ankam. Das dünnere Material und Schmutz haben meine Erwartungen nicht erfüllt. Leider musste ich den Rucksack zurücksenden.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
gepolsterte Schultergurte
Maße & Gewicht
31 cm
55 cm
20 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram