Zwei Mademoiselle.M M12 oat Umhängetasche

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein dezent platziertes Logo-Dekor, das für einen eleganten Look sorgt.
• Die Farbe beige ist vielseitig kombinierbar und zeitlos.
• Hergestellt aus Canvas, Kunstfaser und Polyurethan für eine lange Lebensdauer.
• Das unifarbene Muster passt zu jedem Outfit.
• Der abnehmbare Schultergurt bietet Flexibilität beim Tragen.
• Ein Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,28 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,28 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
ab 66,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Auf Lager 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.28 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M12 oat

Eleganz und Funktionalität in Einem

Die Zwei Mademoiselle.M M12 oat ist eine stilvolle Umhängetasche, die durch ihr schlichtes Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit ihrer unifarbenen beige Farbe und dem dezenten Logo-Dekor passt sie zu jedem Outfit und Anlass.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Diese Tasche besteht aus robustem Canvas, Kunstfaser und Polyurethan, was sie besonders widerstandsfähig und pflegeleicht macht. Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche flexibel zu tragen, ob als Umhängetasche oder in der Hand.

Zwei Mademoiselle.M M12 oat Test

5/5
★★★★★ Wie immer!
Carola März 2024

Seit vielen Jahren kaufe ich Taschen von "zwei" und bin absolut zufrieden. Diese Taschen sind ideal für mich, da ich größere Taschen bevorzuge. Sie bieten ausreichend Platz für Arbeit und Freizeit. Besonders gefällt mir das helle und freundliche Innenleben der Taschen von "zwei".

Meine letzte Tasche, fast identisch mit der aktuellen, hat mich jahrelang treu begleitet. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie definitiv ihren Preis wert. Daher kann ich sie uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles weiches Leder
Laura September 2023

Nach fast einem Jahr Wartezeit ist die geräumige Tasche endlich angekommen! Die 1-Tages-Lieferung verlief reibungslos. Das weiche und anschmiegsame Material macht sie zu einem echten Hingucker. Genügend Platz für einen A4-Block und andere Gegenstände. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Tasche - gelungen -
E.V. Oktober 2022

Das Kunstleder dieser edlen Tasche hat die Optik und Haptik von Nubuk-Leder. Die Verarbeitung ist erstklassig und der lange Riemen ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Er ist verstellbar und kann mit einem Karabiner bequem an der Tasche befestigt werden. Der kurze Riemen ist optional, kann aber problemlos wieder angebracht werden. Diese stilvolle Tasche bietet viel Platz, ohne wie eine große Beutel auszusehen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde April 2021

Fantastische Tasche! Die Lieferung war blitzschnell, innerhalb von nur 3 Tagen hatte ich die Handtasche in meinen Händen. Sie ist extrem stabil und hat jede Menge Platz. Ich besitze sie nun schon seit 2 Monaten und bin absolut begeistert. Ich weiß aus Erfahrung mit einem früheren Modell von "zwei", dass diese Taschen wirklich langlebig und ideal für den täglichen Gebrauch sind. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche: Kaufempfehlung.
Hannah April 2020

Mein zweiter ZWEI Tasche - schade, kein echtes Leder. Farbe blättert nach 2 Jahren ab, also neue Tasche. Große Größe, verstellbarer Riemen + kurzer Riemen extra. Verstecktes Außenfach mit Reißverschluss.

Kleine Seitentasche und weitere Innentaschen. Kann offen oder geschlossen getragen werden. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingstasche der besten Frau von allen ...
georg Mai 2018

Diese Tasche ist einfach ein Traum! Das samtweiche Material und die zartblaue Farbe sind einfach fantastisch. Mit viel Platz im Inneren ist sie perfekt für den Alltag. Nur schade, dass es manchmal etwas eng wird, wenn mehr hineinpasst. Dennoch würde ich die Tasche definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Eigenschaften
Logo
Canvas, Kunstfaser, Polyurethan
unifarben
Ausstattung
mit Reißverschluss
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram