Zwei Mademoiselle.M M12 cosmos Umhängetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grau Ausstattung: Schlüsselhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,40 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,40 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 60,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) Markenkoffer zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) 0 60,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) - Silber Kaufland zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) - Silber 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter klassische... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter klassische... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.4 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 60,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (cosmos) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter klassische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M12 cosmos Test

5/5
★★★★★ Alles super, tolle Tasche
Amazon Kunde Mai 2025

Der lange Tragegurt riss kurz nach Ablauf der Reklamationsfrist, doch der Kundenservice schickte mir unkompliziert einen Ersatzgurt – vielen Dank! Die hochwertige Tasche bietet viel Stauraum und ist ideal als Alltagstasche.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Christine D Mai 2025

Wunderschöne Handtasche in toller Farbe und idealer Größe — ich liebe sie. Leider wird das Material schneller spröde und beginnt abzublättern, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet. Dennoch habe ich keine Alternative gefunden und kaufe sie deshalb erneut; gute Optik, mäßige Materialqualität.

3/5
★★★☆☆ Nicht praktisch
Polyhymnia April 2025

Optisch ansprechend, aber recht schwer: Eine seitliche Innentasche mit Reißverschluss und eine zusätzliche Außentasche würden die Funktionalität verbessern — daher geht der Artikel zurück.

5/5
★★★★★ Prima
Bernd G November 2025

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
mittel
Polyester
Polyurethan
unifarben
Maße & Gewicht
31 cm
32 cm
13 cm
0,6 kg
7 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram