Zwei Mademoiselle.M M12 pacific Umhängetasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: türkis Ausstattung: Schlüsselhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,40 €
Ø 61 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,56 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,40 €
Ø 61 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,56 €
ab 60,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) Markenkoffer zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) 0 60,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm - Petrol Kaufland Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm - Petrol 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Auf Lager 65,81 € Versand kostenfrei Gesamt 65,81 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.4 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
zwei Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 60,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm - Petrol Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,81 € Versand kostenfrei Gesamt 65,81 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M12 Pacific - Hobo Bag , 7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle M12 - Schultertasche 32 cm (pacific) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M12 pacific Test

5/5
★★★★★ Alles super, tolle Tasche
Amazon Kunde Mai 2025

Der Tragegurt meiner Tasche riss leider kurz nach Ablauf der Reklamationsfrist, doch der Kundenservice schickte mir unkompliziert einen Ersatz – vielen Dank! Die Tasche überzeugt durch gute Qualität, großes Fassungsvermögen und Alltagstauglichkeit.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Christine D Mai 2025

Wunderschöne Tasche in toller Farbe und praktischer Größe — ich liebe sie. Nachteil: Das Material wird schneller spröde und beginnt abzublättern; die Haltbarkeit enttäuscht angesichts des hohen Preises. Trotzdem keine Alternative gefunden — daher ein erneuter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Nicht praktisch
Polyhymnia April 2025

Sie schrieben „no more than 0 words“, das ist nicht möglich. Welche Maximallänge (Wörter oder Zeichen) soll die umformulierte, SEO-optimierte Bewertung haben? Soll die Ausgabe ausschließlich die überarbeitete Bewertung enthalten (keine weiteren Erklärungen)?.

5/5
★★★★★ Leicht und geräumig
acersurf Februar 2026

Tolle Tasche, geräumig, leicht, gute Qualität, schöne Farbe, zwei Tragevarianten durch kurze und lange Gurte, alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Eigenschaften
mittel
Polyester
Polyurethan
unifarben
Maße & Gewicht
31 cm
32 cm
13 cm
0,6 kg
7 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
türkis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram