Zwei Mademoiselle.M M12 sunny Umhängetasche

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein auffälliges gelbes Design mit dezentem Logo-Dekor.
• Sie besteht aus Canvas, Kunstfaser und Polyurethan, was sie besonders robust macht.
• Der abnehmbare Schultergurt bietet Flexibilität in der Trageweise.
• Ein sicherer Reißverschluss schützt Ihre persönlichen Gegenstände.
• Mehrere Innenfächer sorgen für eine organisierte Aufbewahrung.
• Die Tasche ist vielseitig einsetzbar und passt zu vielen Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 63 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 63 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 63,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle M12 Sunny - Hobo Bag , 7 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M12 Sunny - Hobo Bag , 7 l 1-2 Werktage 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm beige Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm beige 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle M12 Sunny - Hobo Bag , 7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm - Ocker Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M12 sunny

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M12 sunny

Die Zwei Mademoiselle.M M12 sunny ist eine stilvolle Umhängetasche, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit ihrer auffälligen gelben Farbe und dem dezenten Logo-Dekor ist sie ein echter Hingucker. Diese Tasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Die Tasche besteht aus einer Kombination von Canvas, Kunstfaser und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Tasche auch bei häufigem Gebrauch ihre Form und Farbe behält. Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche je nach Bedarf als Umhängetasche oder Handtasche zu tragen.

Zwei Mademoiselle.M M12 sunny Test

5/5
★★★★★ Wie immer!
Carola März 2024

Seit Jahren kaufe ich die geräumigen Taschen von "zwei" und bin absolut zufrieden. Sie bieten ausreichend Platz für alles, was ich für meinen Alltag brauche. Besonders schätze ich das helle und freundliche Innenfutter.

Meine letzte Tasche, fast identisch mit meiner neuen, hat mich jahrelang begleitet und war jeden Cent wert. Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Eine klare Empfehlung von mir für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Tasche sind!.

5/5
★★★★★ Tolles weiches Leder
Laura September 2023

Diese Tasche ist ein Must-Have! Nach fast einem Jahr im Warenkorb endlich angekommen. Mit 1-Tages-Lieferung problemlos. Super geräumig, weich und ein echter Blickfang.

Perfekt für A4-Blöcke und alles andere. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Tasche - gelungen -
E.V. Oktober 2022

Das Kunstleder dieser Tasche ist täuschend echt und angenehm weich wie Nubuk-Leder. Die Verarbeitung ist erstklassig und der lange Riemen ermöglicht bequemes Tragen. Dank des verstellbaren Karabiners kann die Länge angepasst werden.

Der kurze Riemen ist optional, lässt sich jedoch einfach anbringen. Diese stilvolle Tasche bietet viel Platz, ohne wie eine Beutel auszusehen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde April 2021

Tolle Tasche mit schneller Lieferung! Diese robuste und geräumige Handtasche hat mich überzeugt. Nach 2 Monaten bin ich immer noch begeistert. Ich weiß aus Erfahrung, dass „zwei“-Taschen langlebig sind und sich auch bei täglichem Gebrauch bewähren. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche: Kaufempfehlung.
Hannah April 2020

Meine neue Tasche von ZWEI ist eine gute Option für alle, die nach einem praktischen und geräumigen Accessoire suchen. Obwohl es kein echtes Leder ist, bietet sie viele nützliche Funktionen und ein ansprechendes Design. Die Größe ist perfekt, mit verstellbarem Riemen und einem extra kurzen Riemen.

Die Tasche verfügt über ein Außenfach mit Reißverschluss, kleine Innen- und Seitentaschen sowie eine zusätzliche Innentasche mit Reißverschluss. Sie kann offen getragen oder sicher mit einem Reißverschluss geschlossen werden, was sie vielseitig und funktional macht.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingstasche der besten Frau von allen ...
georg Mai 2018

Die Tasche hat eine elegant zartblaue Farbe und ist aus besonders weichem Material gefertigt. Trotz des geräumigen Innenraums wird es knapp, wenn zusätzliche Gegenstände eingepackt werden. Dennoch werde ich die Tasche wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Eigenschaften
Logo
Canvas, Kunstfaser, Polyurethan
Ausstattung
mit Reißverschluss
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram