Zwei Mademoiselle.M M140 oat Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm und eine Höhe von 35 cm.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester und bietet mehrere Fächer.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von 0,77 kg ist die Tasche leicht und handlich.
• Der Reißverschluss gewährleistet die Sicherheit Ihrer Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,00 €
Ø 77 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,67 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,00 €
Ø 77 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,67 €
ab 75,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto Zwei Schultertasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M140 oat

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M140 oat

Die Zwei Mademoiselle.M M140 oat ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Umhängetasche suchen. Mit einer Breite von 35 cm und einer Höhe von 35 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das beige Kunstleder verleiht der Tasche einen eleganten Look, der sich ideal für den Alltag eignet.

Durchdachtes Design für den täglichen Gebrauch

Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für eine langlebige Nutzung und ist leicht zu reinigen. Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für eine optimale Organisation Ihrer persönlichen Gegenstände sorgen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu tragen.

Zwei Mademoiselle.M M140 oat Test

5/5
★★★★★ Da passt viel rein!
agent_scully Januar 2026

Große Handtasche von zwei: Ich schätze sie sehr. Sie ist ausgesprochen geräumig und ideal, wenn ich mehr Platz brauche — perfekt DIN-A4-tauglich für Mappen und Unterlagen. Das weiche Material und die hochwertigen Verschlüsse wirken langlebig und edel.

Für den Alltag vielleicht zu groß, aber für Termine und Reisen genau richtig. Als Wiederholungskäuferin mehrerer Modelle der Marke zwei bin ich überzeugt: diese Investition lohnt sich.

5/5
★★★★★ Mademoiselle 😍
LéoM Oktober 2024

Die Mademoiselle-Tasche ist mein praktischer Alltagsbegleiter: erfüllt alle Erwartungen, deshalb besitze ich sie in verschiedenen Farben und Größen. Sie fasst problemlos einen A4-Block, eine 750-ml-Wasserflasche und weiteres Zubehör – ideal für Alltag, Büro und unterwegs.

4/5
★★★★☆ Toll, aber...
Amazon K September 2024

Ich habe diese Tasche bereits mehrmals gekauft, in verschiedenen Farben. Mir gefallen die Größe, die Anordnung der Fächer und die verschiedenen Muster und Farben sehr gut. Leider werden die Taschen seit einiger Zeit nicht mehr mit einem angenähten Umhängegurt verkauft, sondern stattdessen mit einem Karabinerverschluss, der jedoch oft mein Problem ist. Der Verschluss bricht ständig und lässt sich nicht reparieren.

Obwohl ich die Tasche am 02. 07. 2024 gekauft habe, ist mir dies erst vor zwei Tagen wieder passiert. Ich liebe die Tasche, aber dieser Mangel ist ärgerlich.

Wenn man eine große Tasche kauft, muss sie auch ein gewisses Gewicht aushalten können. Leider muss ich nun nach einer neuen Tasche suchen. Ansonsten ist die Tasche aber perfekt! Sie eignet sich sehr gut für den täglichen Gebrauch, solange man keine Ziegelsteine hineinpackt!.

5/5
★★★★★ Qualität zum Zeigen
mikusch Januar 2026

Ein sehr cooles Teil. Toll verarbeitet und einfach chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
18 cm
0,77 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram