Zwei Mademoiselle.M M140 canvas grey Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grau Material: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
58,99 €
Ø 68 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
58,99 €
Ø 68 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,19 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Umhängetasche ''M140'' in Grau - (B)35 x (H)35 x (T)18 cm limango Zwei Umhängetasche ''M140'' in Grau - (B)35 x (H)35 x (T)18 cm 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Auf Lager 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) Markenkoffer zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) 0 77,82 € + 0,13 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Umhängetasche ''M140'' in Grau - (B)35 x (H)35 x (T)18 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) Markenkoffer Angebotsinfo 77,82 € + 0,13 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (canvas-grey) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M140 canvas grey Test

5/5
★★★★★ Da passt viel rein!
agent_scully Januar 2026

Ich bin Fan der Marke zwei – diese große Handtasche ist ideal, wenn viel Platz gefragt ist. Nicht unbedingt ein Alltagsbegleiter, aber perfekt für Tage, an denen man DIN-A4-Unterlagen oder Mappen mitnehmen muss. Das weiche Material und die hochwertigen Verschlüsse überzeugen. Da ich bereits mehrere Modelle von zwei besitze, war der Kauf für mich erneut eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Mademoiselle 😍
LéoM Oktober 2024

Mademoiselle-Tasche erfüllt alle Erwartungen: schlicht, praktisch und vielseitig. Ich besitze sie in mehreren Farben und Größen. Platz für A4‑Block, 750‑ml‑Wasserflasche und weiteren Krimskrams – ideal als zuverlässiger Alltagsbegleiter.

4/5
★★★★☆ Toll, aber...
Amazon K September 2024

Ich habe schon mehrmals diese fantastische Tasche gekauft, in verschiedenen Farben. Die Größe, die Fächeranordnung und die Muster sind einfach perfekt! Leider sind die neuen Modelle nicht mehr mit einem genähten Schultergurt ausgestattet, sondern mit einem Karabinerverschluss. Leider ist das auch die Schwachstelle der Tasche, da der Verschluss oft bricht und nicht repariert werden kann. Obwohl ich die Tasche erst vor zwei Monaten gekauft habe, ist mir das bereits passiert.

Trotzdem liebe ich diese Tasche und finde sie einfach super. Wenn man keine Ziegelsteine transportieren möchte, ist sie sehr zu empfehlen. Leider muss ich nun doch nach einer neuen Tasche Ausschau halten. Aber abgesehen von diesem kleinen Mangel ist die Tasche wirklich perfekt!.

5/5
★★★★★ Qualität zum Zeigen
mikusch Januar 2026

Ein sehr cooles Teil. Toll verarbeitet und einfach chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
18 cm
0,77 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram