Zwei Mademoiselle.M M12 jade Umhängetasche

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Canvas, Kunstfaser und Polyurethan.
• Sie hat ein unifarbenes Muster in Grün.
• Der abnehmbare Schultergurt bietet Flexibilität.
• Ein Reißverschluss sorgt für Sicherheit.
• Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine elegante Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,52 €
Ø 66 €
65,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,52 €
Ø 66 €
65,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,92 €
ab 65,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M M12 Jade Handtasche, Uni, Erwachsene, Jadegrün, OneSize Amazon Marketplace Zwei Mademoiselle.M M12 Jade Handtasche, Uni, Erwachsene, Jadegrün, OneSize Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.52 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M M12 Jade Handtasche, Uni, Erwachsene, Jadegrün, OneSize ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M12 jade

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M12 jade

Die Zwei Mademoiselle.M M12 jade ist eine stilvolle Umhängetasche, die durch ihr schlichtes Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit ihrer grünen Farbe und dem dezenten Logo-Dekor ist sie ein echter Hingucker. Diese Tasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Canvas, Kunstfaser und Polyurethan, ist die Tasche nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht. Das unifarbene Muster verleiht ihr eine zeitlose Eleganz, die zu vielen Outfits passt. Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche flexibel zu tragen, je nach Bedarf und Anlass.

Zwei Mademoiselle.M M12 jade Test

5/5
★★★★★ Wie immer!
Carola März 2024

Seit Jahren kaufe ich die Taschen von "zwei" und finde sie für meine Bedürfnisse perfekt. Sie sind groß genug, um alles für Arbeit oder Freizeit einzupacken. Besonders gefällt mir das helle und freundliche Innenleben.

Meine letzte Tasche, fast identisch, hat mir über Jahre hinweg treue Dienste geleistet und war den Preis definitiv wert. Obwohl sie etwas teurer sind, empfehle ich sie klar weiter. Ich war froh, wieder eine zu bekommen. Eine klare Empfehlung von mir für die Taschen von "zwei"!.

5/5
★★★★★ Tolles weiches Leder
Laura September 2023

Nach einem Jahr Warten habe ich endlich meine neue Tasche erhalten und ich bin begeistert! Die Lieferung war schnell und reibungslos. Die Tasche ist geräumig, weich und ein absoluter Blickfang. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Tasche - gelungen -
E.V. Oktober 2022

Dieses Kunstleder sieht und fühlt sich an wie Nubuk-Leder. Die Verarbeitung ist erstklassig und der lange Riemen, ideal für den täglichen Gebrauch, ist verstellbar und leicht am Karabiner zu befestigen. Der kurze Riemen ist optional, aber einfach anzubringen. Eine elegante Tasche, die viel Platz bietet, ohne wie ein Beutel auszusehen. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde April 2021

Fantastische Tasche! Schnelle Lieferung innerhalb von 3 Tagen. Sehr stabil und geräumig. Nutze sie seit 2 Monaten und bin begeistert. Erfahrung zeigt, dass Produkte von "zwei" sehr langlebig sind. Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche: Kaufempfehlung.
Hannah April 2020

Meine neue ZWEI Tasche ist meine zweite Wahl, da sie kein echtes Leder ist. Die Farbe blättert nach 2 Jahren ab, deshalb musste ich mir eine neue Tasche zulegen. Die Größe ist perfekt und der Riemen ist verstellbar, zusätzlich gibt es einen kurzen Riemen. Außen versteckt sich ein Fach unter der Taschenfalte mit Reißverschluss.

Innen gibt es eine kleine Seitentasche sowie eine kleinere Innentasche. Außerdem gibt es eine Innentasche mit Reißverschluss. Die Tasche kann offen oder mit Reißverschluss getragen werden.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingstasche der besten Frau von allen ...
georg Mai 2018

Die Tasche ist sehr geräumig, aus samtweichem Material und in wunderschönem zartblau erhältlich. Es ist Platz für den halben Haushalt, aber wenn Sie mehr mitnehmen möchten, könnte es knapp werden. Trotzdem würde/werde ich die Tasche noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Eigenschaften
Logo
Canvas, Kunstfaser, Polyurethan
unifarben
Ausstattung
mit Reißverschluss
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram