Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette Henkeltasche

• Die Tasche verfügt über zwei robuste Henkel für bequemes Tragen in der Hand.
• Ein abnehmbarer Schultergurt ermöglicht flexibles Umhängen der Tasche.
• Das Innere ist mit praktischen Einsteckfächern für optimale Organisation ausgestattet.
• Ein sicherer Magnetverschluss schützt den Inhalt zuverlässig.
• Die Tasche wird mit einer 2-jährigen Herstellergarantie geliefert, die Qualität und Langlebigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,59 €
Ø 252 €
251,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,59 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,59 €
Ø 252 €
251,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,59 €
ab 251,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COCCINELLE Handtasche Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) Otto COCCINELLE Handtasche Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
• Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) - Beige Kaufland Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) - Beige 2-3 Werktage 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
• Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) Markenkoffer Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) 0 251,59 € + 0,13 € Versand Gesamt 251,72 € → zum Angebot
Varianten: Coccinelle Wallace Tote Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.59 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
COCCINELLE Handtasche Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Coccinelle Wallace - Henkeltasche 36 cm (warm taupe/rosette) Markenkoffer Angebotsinfo 251,59 € + 0,13 € Versand Gesamt 251,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette

Eleganz trifft Funktionalität: Die Coccinelle Wallace Tote Bag

Die Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette vereint zeitloses Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Diese mittelgroße Henkeltasche besticht durch ihre elegante beige Farbgebung und hochwertige Verarbeitung. Gefertigt aus feinstem Glattleder, bietet sie eine perfekte Balance zwischen Stil und Robustheit für den täglichen Gebrauch.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Als vielseitiger Shopper eignet sich diese Tasche hervorragend für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, beim Einkaufsbummel oder für einen Abend in der Stadt – sie passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Die Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette verfügt über zwei stabile Tragegriffe sowie einen abnehmbaren Schultergurt, der Ihnen flexible Tragemöglichkeiten bietet.

Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coccinelle Wallace Tote Bag warm taupe rosette? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
mittel
Leder, Polyurethan, Textil
Glattleder, Kunstfaser, Leder, Polyurethan, Rindleder
Casual
Polyamid, Rindleder
unifarben
2 Jahre
Ausstattung
Tragegriff, zwei Henkel
mit Magnetverschluss
Einsteckfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Erwachsene
Henkeltasche, Shopper, Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram