Zwei Mademoiselle.M M140 sunny Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 35 cm und eine Tiefe von 18 cm.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester und bietet mehrere Fächer für eine gute Organisation.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche ist aus Kunstleder gefertigt und hat eine Materialspezifikation aus Polyurethan.
• Der Reißverschluss gewährleistet die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,77 €
Ø 80 €
77,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,77 €
Ø 80 €
77,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 78,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle M140 Umhängetasche 12 Liter klassische... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle M140 Umhängetasche 12 Liter klassische... Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.77 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm beige ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M140 sunny

Stilvolle Begleiterin für den Alltag

Die Zwei Mademoiselle.M M140 sunny ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Umhängetasche suchen. Mit ihren Maßen von 35 cm Breite, 35 cm Höhe und 18 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das gelbe Kunstleder verleiht der Tasche einen frischen und modernen Look, der sich ideal für den Casual-Stil eignet.

Praktische Innenausstattung

Im Inneren der Tasche finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Das Innenmaterial aus Polyester ist robust und pflegeleicht. So haben Sie immer alles griffbereit und gut organisiert, egal ob im Büro, beim Einkaufen oder in der Freizeit.

Zwei Mademoiselle.M M140 sunny Test

5/5
★★★★★ Da passt viel rein!
agent_scully Januar 2026

Die große Handtasche von zwei überzeugt durch ihr großzügiges Volumen und ist ideal, wenn mal mehr Platz gebraucht wird. Sie ist wirklich DIN‑A4 tauglich, so lassen sich Mappen und Unterlagen problemlos transportieren. Das weiche Material fühlt sich hochwertig an und die Verschlüsse sind robust verarbeitet. Als langjährige Käuferin mehrerer zwei‑Modelle kann ich bestätigen: die Tasche ist praktisch, stilvoll und ihr Preis lohnt sich.

5/5
★★★★★ Mademoiselle 😍
LéoM Oktober 2024

Praktische Mademoiselle-Handtasche: erfüllt meine Erwartungen völlig. Ich besitze sie in mehreren Farben und Größen. Sie bietet Platz für einen A4-Block, eine 750‑ml-Wasserflasche und allerlei Alltagskrimskrams – robust und ideal für Büro und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Toll, aber...
Amazon K September 2024

Diese Tasche ist großartig und praktisch, aber leider bricht der Karabinerverschluss oft. Trotzdem liebe ich die Größe, die Fächer und die Farben. Leider muss ich jetzt nach einer neuen Tasche suchen. Wer jedoch keine schweren Lasten trägt, wird mit dieser Tasche sehr zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Qualität zum Zeigen
mikusch Januar 2026

Ein sehr cooles Teil. Toll verarbeitet und einfach chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
18 cm
0,77 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram