Zwei Mademoiselle.M M140 nubuck-cappuccino Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm und eine Höhe von 35 cm, was sie zu einer mittelgroßen Umhängetasche macht.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester, was für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt.
• Mehrere Innentaschen wie Einsteckfach, Handyfach und Reißverschlussfach bieten ausreichend Stauraum.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht individuellen Tragekomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
77,81 €
Ø 72 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
77,81 €
Ø 72 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 77,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) Markenkoffer zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) 0 77,81 € + 0,13 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm braun Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm braun 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.81 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
zwei Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 77,81 € + 0,13 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle M140 - Schultertasche 35 cm (nubuk-cappuccino) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M140 nubuck-cappuccino

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M140 nubuck-cappuccino

Die Zwei Mademoiselle.M M140 nubuck-cappuccino ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 35 cm und einer Höhe von 35 cm bietet diese mittelgroße Umhängetasche ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das braune Kunstleder verleiht der Tasche einen eleganten Look, der sich ideal für den Casual-Stil eignet.

Praktische Innenausstattung für den Alltag

Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für eine langlebige Nutzung und ist leicht zu reinigen. Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die Ihnen helfen, Ihre Gegenstände organisiert zu halten. So haben Sie immer alles griffbereit, egal ob im Büro oder in der Freizeit.

Zwei Mademoiselle.M M140 nubuck-cappuccino Test

5/5
★★★★★ Da passt viel rein!
agent_scully Januar 2026

Als Fan der Marke zwei gefällt mir diese große Handtasche besonders: sie bietet genug Platz für den gelegentlichen großen Transportbedarf und ist klar DIN A4-tauglich, ideal für Mappen und Unterlagen. Das Material wirkt angenehm weich, die Verschlüsse sind hochwertig verarbeitet. Obwohl ich sie nicht täglich benutze, war der Kauf eine lohnende Investition – Qualität, die sich auszahlt.

5/5
★★★★★ Mademoiselle 😍
LéoM Oktober 2024

Kurz und bündig: Die Mademoiselle-Tasche erfüllt meine Erwartungen — so gut, dass ich sie in mehreren Farben und Größen besitze. Sie bietet Platz für einen A4-Block, eine 750 ml Wasserflasche und weiteren Kleinkram; perfekt für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Toll, aber...
Amazon K September 2024

Ich habe diese Tasche schon mehrmals gekauft, in verschiedenen Farben. Die Größe, Fächeranordnung, Muster und Farbauswahl gefallen mir sehr. Leider wird die Tasche jetzt ohne angenähten Umhängegurt verkauft, sondern mit einem Karabinerverschluss. Bei mir bricht dieser Verschluss jedoch regelmäßig, was die Tasche unbrauchbar macht.

Ich habe diese Tasche vor zwei Monaten gekauft und der Verschluss ist bereits wieder kaputt. Trotzdem liebe ich die Tasche, aber dieser Defekt ist ärgerlich. Ich werde mich nun nach einer neuen Tasche umsehen müssen. Abgesehen vom Verschluss ist die Tasche jedoch perfekt! Wer also nichts Schweres transportieren will, wird mit dieser Tasche sehr zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Qualität zum Zeigen
mikusch Januar 2026

Ein sehr cooles Teil. Toll verarbeitet und einfach chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
18 cm
0,77 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram