Zwei Mademoiselle.M M12 cement Umhängetasche

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Canvas, Kunstfaser und Polyurethan, was sie besonders robust macht.
• Ein abnehmbarer Schultergurt bietet Flexibilität in der Trageweise.
• Der Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
• Das unifarbene Muster in Grau passt zu jedem Outfit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,32 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,32 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 66,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm weiss Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm weiss 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.32 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm weiss ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M12 Umhängetasche 7 Liter Crossbody Bag, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M12 cement

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M12 cement

Die Zwei Mademoiselle.M M12 cement ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche besticht durch ihr schlichtes, unifarbenes Muster in elegantem Grau und das dezente Logo-Dekor. Sie ist aus robustem Canvas, Kunstfaser und Polyurethan gefertigt, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht.

Praktische Details für den Alltag

Die Tasche verfügt über einen abnehmbaren Schultergurt, der Ihnen Flexibilität bietet. Sie können die Tasche bequem über der Schulter tragen oder den Gurt abnehmen und sie als Handtasche nutzen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre persönlichen Gegenstände sicher verstaut sind und Sie jederzeit schnellen Zugriff darauf haben.

Zwei Mademoiselle.M M12 cement Test

5/5
★★★★★ Wie immer!
Carola März 2024

Seit Jahren kaufe ich die geräumigen Taschen von "zwei". Sie sind einfach perfekt für meine Bedürfnisse und bieten genug Platz für alles, was ich für Arbeit oder Freizeit brauche. Das helle und freundliche Innenleben gefällt mir besonders gut.

Meine letzte Tasche von "zwei" hat mir jahrelang treue Dienste erwiesen, daher war ich froh, wieder eine zu bekommen. Zwar nicht ganz günstig, aber definitiv ihren Preis wert. Absolute Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolles weiches Leder
Laura September 2023

Nach fast einem Jahr im Warenkorb ist die Tasche endlich angekommen. Die 1-Tages-Lieferung funktionierte reibungslos. Die geräumige Tasche bietet Platz für A4-Blöcke und mehr. Sie ist weich, anschmiegsam und ein echter Hingucker! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Tasche - gelungen -
E.V. Oktober 2022

Das Kunstleder der Tasche ähnelt Nubuk-Leder, sowohl optisch als auch haptisch. Die Verarbeitung ist erstklassig und der lange Riemen ist ideal für tragebequemen Gebrauch. Mit der Möglichkeit, den Riemen zu verlängern und per Karabiner zu befestigen, ist die Handhabung besonders praktisch.

Der kurze Riemen ist optional und kann leicht angebracht werden, falls gewünscht. Diese elegante Tasche bietet viel Stauraum, ohne wie eine Beutel auszusehen. Perfekt für den stilbewussten Einsatz im Alltag.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde April 2021

Diese Handtasche ist einfach super! Die Lieferung war schnell und ich hatte sie innerhalb von 3 Tagen in meinen Händen. Sie ist robust und geräumig. Nach 2 Monaten bin ich immer noch begeistert. Aus Erfahrung weiß ich, dass Modelle von "zwei" sehr langlebig sind, auch bei täglichem Gebrauch. Ich empfehle den Kauf definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche: Kaufempfehlung.
Hannah April 2020

Mein zweiter ZWEI Taschenkauf. Schade, dass es kein echtes Leder ist. Nach 2 Jahren blättert die Farbe ab, deshalb die neue Tasche. Ideal in Größe! Mit verstellbarem Riemen und kurzem Extra-Riemen.

Verstecktes Außenfach mit Reißverschluss unter der Taschenfalte. Innen eine kleine Seitentasche und eine kleinere Tasche. Zusätzlich eine Innentasche mit Reißverschluss. Die Tasche kann offen getragen oder mit Reißverschluss verschlossen werden.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingstasche der besten Frau von allen ...
georg Mai 2018

Der sanfte Stoff und das schöne zartblaue Material machen diese Tasche zu einem echten Blickfang. Mit viel Platz für all Ihre Sachen, kann es jedoch manchmal knapp werden, wenn Sie zusätzliches Gepäck mitnehmen möchten. Trotzdem würde ich die Tasche wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Eigenschaften
Logo
Canvas, Kunstfaser, Polyurethan
unifarben
Ausstattung
mit Reißverschluss
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram