Zwei Mademoiselle.M M140 cherry Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm und eine Höhe von 35 cm.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester und bietet mehrere Fächer zur Organisation.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Der Reißverschluss gewährleistet die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,67 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,67 €
ab 75,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm rot Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm rot 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
• Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto Zwei Schultertasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M140 Umhängetasche 12 Liter klassische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Umhängetasche 35 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
Zwei Schultertasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M140 cherry

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle.M M140 cherry

Die Zwei Mademoiselle.M M140 cherry ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 35 cm und einer Höhe von 35 cm bietet diese mittelgroße Umhängetasche ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das auffällige rote Design verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz.

Hochwertige Materialien und durchdachte Innenausstattung

Gefertigt aus robustem Kunstleder mit einer Polyurethan-Spezifikation, ist die Tasche nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht. Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für eine angenehme Haptik und schützt Ihre Gegenstände. Die Tasche verfügt über ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, sodass Sie Ihre Sachen gut organisiert aufbewahren können.

Zwei Mademoiselle.M M140 cherry Test

5/5
★★★★★ Da passt viel rein!
agent_scully Januar 2026

Ich bin Fan der Marke zwei und besitze mehrere Modelle. Diese große Handtasche ist nicht für jeden Tag gedacht, eignet sich aber perfekt, wenn viel Platz gebraucht wird. Sie ist DIN-A4-tauglich und transportiert Mappen sowie Unterlagen mühelos. Das weich anmutende Material und die hochwertigen Verschlüsse vermitteln Qualität. Für Termine oder Reisen ist sie meine erste Wahl — ein lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Mademoiselle 😍
LéoM Oktober 2024

Einfach perfekt: Die Mademoiselle-Tasche erfüllt all meine Ansprüche, deshalb besitze ich sie in mehreren Farben und Größen. Sie nimmt problemlos einen A4-Block, eine 750-ml-Wasserflasche und allerlei Kleinkram auf — ideal für Alltag und Arbeit.

4/5
★★★★☆ Toll, aber...
Amazon K September 2024

Ich habe diese Tasche schon mehrmals gekauft und liebe sie immer noch, trotz einiger Probleme mit dem Karabinerverschluss. Die Größe, Anordnung der Fächer und die schönen Muster und Farben machen sie zu meiner Lieblingstasche. Leider ist der Verschluss schon zweimal gebrochen und nicht reparabel. Das ist definitiv ein Nachteil, da eine Tasche auch ein gewisses Gewicht aushalten sollte.

Trotzdem empfehle ich sie weiter, solange man keine Ziegelsteine darin transportieren möchte. Leider muss ich mich nun nach einer neuen Tasche umsehen, aber bis dahin bleibt diese meine Nummer eins! Ich habe diese Tasche am 02. 07. 2024 gekauft und hatte bereits nach 2 Monaten Probleme mit dem Verschluss. Hoffentlich wird dieses Problem in Zukunft behoben, da die Tasche ansonsten perfekt ist.

5/5
★★★★★ Qualität zum Zeigen
mikusch Januar 2026

Ein sehr cooles Teil. Toll verarbeitet und einfach chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
mittel
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
18 cm
0,77 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram