Zündapp X800 550 Wh weinrot E-Bikes

• Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt und 48 Nm Drehmoment unterstützt sanft bis 25 km/h für mühelose Fahrten.
• Mit einer Akkuleistung von 550 Wh und äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,30 € pro 100 km werden lange Strecken wirtschaftlich bewältigt.
• Die 7-Gang Nabenschaltung von Shimano Nexus ermöglicht präzise Gangwechsel für optimale Anpassung an verschiedene Fahrsituationen.
• Dank des robusten Aluminiumrahmens und einer Federgabel mit Lockout-Funktion wird höchster Fahrkomfort bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1.249,00 €
Ø 1.441 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
1.249,00 €
Ø 1.441 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.249,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp E-Bike City X800 27,5 Zoll 7-Gang 550 Wh weinrot globus-baumarkt Zündapp E-Bike City X800 27,5 Zoll 7-Gang 550 Wh weinrot ca. 3-5 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Cityrad X800, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh,... Otto Zündapp E-Bike Cityrad X800, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,95 € → zum Angebot
• Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad... Quelle Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad... 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
• Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad... BAUR Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad... 1 Woche 1.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,95 € → zum Angebot
Varianten: Zündapp X800 550 Wh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.441 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp E-Bike City X800 27,5 Zoll 7-Gang 550 Wh weinrot ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Cityrad X800, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, Pedelec, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,95 € → zum Angebot
Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Zündapp "X800" 7 Gang Nabenschaltung Mittelmotor 250 W Pedelec, Elektrofahrrad für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,95 € → zum Angebot
Zündapp X800 E Bike weinrot - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.699,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,30 € → zum Angebot
Zündapp X800 E Bike Damen 27,5 Zoll Pedelec 160 - 185 cm Elektrofahrrad 550 Wh Akku netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
Zündapp X800 E Bike Damen 27,5 Zoll Pedelec 160 - 185 cm Elektrofahrrad 550 Wh Akku Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Zündapp X800 550 Wh weinrot

Zündapp X800 550 Wh weinrot - Komfortables Fahrerlebnis für den Alltag

Entdecken Sie ein neues Niveau des urbanen Radfahrens mit diesem eleganten E-Bike. Der Tiefeinsteiger vereint Komfort und Leistung für ein müheloses Fahrerlebnis im Stadtverkehr. Mit seiner robusten Aluminium-Konstruktion und dem leistungsstarken 250-Watt-Mittelmotor meistert das Gerät mühelos sowohl den täglichen Pendelverkehr als auch entspannte Wochenendausflüge. Die Wave-Rahmenform ermöglicht einen bequemen Auf- und Abstieg, ideal für Fahrerinnen, die Wert auf Praktikabilität legen.

Mühelose Fortbewegung dank durchdachter Antriebstechnik

Der leistungsstarke Mittelmotor dieses E-Bikes sorgt für ein dynamisches Fahrgefühl und unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Mit einem maximalen Drehmoment von 48 Nm bewältigt das System auch anspruchsvolle Steigungen mit Leichtigkeit. Die 7-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und passt sich jeder Fahrsituation an. Dank des effizienten Antriebs können Sie mit Stromkosten von nur 0,3 € pro 100 km rechnen – ein echtes Plus für umweltbewusste Stadtfahrer.

Zündapp X800 550 Wh weinrot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zündapp X800 550 Wh weinrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
Comfort, Tour
rot
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Smartphone
Beleuchtung
Led
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
1 kWh pro 100 km
550 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
Lockout
Maße & Gewicht
25,6 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
7
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram