Zündapp Green 7.7 Herren E-Bike

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses E-Bike Faltrad eignet sich für Alltag, Komfort, Sport und Touren und bietet dadurch maximale Flexibilität.
• Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und bis zu 65 km Reichweite ermöglicht es effizientes und umweltfreundliches Vorankommen.
• Der 250-Watt-Heckmotor mit 30 Nm Drehmoment unterstützt in 4 Stufen für ein müheloses Fahrerlebnis.
• Ausgestattet mit 7-Gang-Shimano-Schaltung, V-Brakes und Federgabel für sicheres und komfortables Fahren in jeder Situation.
• Hochwertiger Aluminiumrahmen mit integrierter Kabelführung vereint Stabilität und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild bei nur 24 kg Gesamtgewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
859,00 €
Ø 854 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Rahmenform
DamenHerren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
859,00 €
Ø 854 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 859,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp ZA07141, Zündapp Green 7.7 E Bike Damen Trekkingrad 28 Zoll 155 - 185... Kaufland Zündapp ZA07141, Zündapp Green 7.7 E Bike Damen Trekkingrad 28 Zoll 155 - 185... 4-7 Wochen 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Trekking Green Herren 7.7 28 Zoll 21-Gang 536 Wh grau blau globus-baumarkt Zündapp E-Bike Trekking Green Herren 7.7 28 Zoll 21-Gang 536 Wh grau blau ca. 3-5 Werktage 899,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 933,99 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Trekkingrad Green 7.7 Herren, 21 Gang Shimano Tourney... Otto Zündapp E-Bike Trekkingrad Green 7.7 Herren, 21 Gang Shimano Tourney... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 969,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.008,95 € → zum Angebot
• ZÜNDAPP E-Bike Elektrofahrrad Trekking | E Bike Herren 28 Zoll 155-185 cm |... Amazon Marketplace ZÜNDAPP E-Bike Elektrofahrrad Trekking | E Bike Herren 28 Zoll 155-185 cm |... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Zündapp Green 7.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
859 €
Ø 1 Mon.
854 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp ZA07141, Zündapp Green 7.7 E Bike Damen Trekkingrad 28 Zoll 155 - 185 cm ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 4-7 Wochen 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Trekking Green Herren 7.7 28 Zoll 21-Gang 536 Wh grau blau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 899,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 933,99 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Trekkingrad Green 7.7 Herren, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 969,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.008,95 € → zum Angebot
Zündapp "Green 7.7 Herren" 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Zündapp "Green 7.7 Herren" 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 969,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.008,95 € → zum Angebot
ZÜNDAPP E-Bike Elektrofahrrad Trekking | E Bike Herren 28 Zoll 155-185 cm | Elektro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
ZÜNDAPP E-Bike Trekking »Green 7.7«, 28 Zoll, RH: 48 cm, 21-Gang - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.128,95 € → zum Angebot
Zündapp Green 7.7 E-Bike Herren Trekkingrad 28 Zoll Pedelec 155 - 185 cm netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.099,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.104,95 € → zum Angebot
Zündapp Green 7.7 E-Bike Herren Trekkingrad 28 Zoll Pedelec 155 - 185 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Green 7.7 E-Bike Herren Trekkingrad 28 Zoll Pedelec 155 - 185 cm Trekkingrad mit 21 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 1.159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Zündapp Green 7.7 Herren

Zündapp Green 7.7 Herren: Das perfekte E-Bike für den Alltag

Das Zündapp Green 7.7 Herren ist ein vielseitiges E-Bike, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der eleganten Farbgebung in Silber oder Sky Blau bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Stabilität. Der leistungsstarke 250-Watt-Heckmotor unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h und sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis.

Komfort und Sicherheit auf jeder Fahrt

Das E-Bike ist mit einer Suntour CR 7V Federgabel ausgestattet, die Unebenheiten auf der Straße effektiv abfedert. Die ergonomisch geformten Lenkergriffe und der verstellbare Vorbau sorgen für eine bequeme Sitzposition. Die V-Brakes von Tektro an Vorder- und Hinterrad garantieren eine zuverlässige Bremsleistung, während die LED-Beleuchtung von AXA für optimale Sichtbarkeit sorgt.

Zündapp Green 7.7 Herren Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon-Kunde Juni 2022

Das Fahrrad wurde schnell geliefert und optisch ohne Mängel. Einige technische Einstellungen mussten vorgenommen werden, aber nach einem Besuch in der Werkstatt war alles einwandfrei. Die Federung ist sehr gut und sorgt für eine angenehme Fahrt auf unebenen Wegen. Der Sattel war mir persönlich zu hart, aber nach dem Austausch war auch dieses Problem gelöst.

Die Bremsen funktionieren einwandfrei, wenn richtig eingestellt. Alles in allem ein zuverlässiges Rad zu einem guten Preis, perfekt für alltägliche Fahrten. Wer auf Luxus verzichten kann, wird mit diesem Rad zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Fahrrad ok
Britta April 2021

Dieses Fahrrad bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Allerdings war die Gangschaltung vor der ersten Fahrt vollständig einzustellen.

2/5
★★☆☆☆ Vom Aussehen her wie auf dem Foto
P.St. Dezember 2020

Wir haben das Herren- und Damenrad bei einem anderen Online-Anbieter gekauft, da es zu diesem Zeitpunkt bei Amazon nicht verfügbar war. Aufgrund der Bewertungen und des Gewichts haben wir uns zum Kauf entschieden. Beim Auspacken der Fahrräder haben wir sofort eine schlechte Verarbeitung der Bauteile festgestellt.

Die Schaltung, wie beschrieben feinjustiert, funktionierte nicht. Nachdem in der Werbung eine schnelle Hilfe und Reparatur vor Ort versprochen wurde, haben wir den Hersteller kontaktiert. Leider nur Probleme.

Trotzdem habe ich das Rad zur Reparatur gebracht und wollte die günstige Reparatur und eine kleine Aufwandsentschädigung erstattet bekommen. Leider war dies nicht möglich, da eine Bestätigung vom Fahrradhändler und Fotos der ausgetauschten Teile gefordert wurden. Da keine Reparatur vor Ort wie beworben durchgeführt wurde, war ich sehr verärgert. Ich habe beschlossen, keine weiteren Einkäufe bei dieser Firma zu tätigen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlauch defekt
Stefan M Mai 2022

Das Fahrrad kam mit einem platten Vorderrad an, was die geplante Fahrradtour am nächsten Morgen verhinderte. Nach genauerer Inspektion entdeckte ich ein undichtes Ventil, welches ausgetauscht werden musste. Leider war es zu spät für die Tour, was sehr enttäuschend für uns alle war. Bitte senden Sie mir einen Ersatzschlauch, damit wir endlich unsere Fahrradtour genießen können.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
E-Bike
silber
Herren
2021
Zündapp Green
Akku-Ladegerät, Beleuchtungsset, Werkzeug
Comfort, Sport, Tour
schwarz
Ausstattung
Beleuchtung, Federgabel, Gepäckträger, Schutzblech, Straßenzulassung gemäß StVZO, verstellbarer Vorbau
LCD Digitalanzeige
Zündapp
Federsattelstütze
Beleuchtung
AXA LED Ecoline 15
LED
Frontreflektoren, Rückreflektoren
Bremsen
Felgenbremsen, V-Brakes
Tektro
C310
V-Brake, mechanische Bremse
Tektro
C310
V-Brake, mechanische Bremse
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
25 km/h
aufrecht
Citysattel
schwarz
Elektro-Antrieb
4 h
Gepäckträgerakku
bis 65 km
36 V
250 Watt
Nabenmotor (hinten)
Trittkraft gesteuert
mit 3 Unterstützungsmodi
10,4 Ah
1 kWh pro 100 km
374 Wh
Kettenantrieb
250 W
36 V
30 N·m
4
Schiebehilfe
Downtube
abnehmbar, abschließbar
abhängig von mehreren Faktoren, bei optimalen Bedingungen, je nach Fahrweise
SY
bis 25 km/h
Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16)
Gabel & Dämpfung
Suntour CR 7V
Stahlfederung
Starrgabel
Lenker
ZOOM
Klappradlenker
Aluminium
schwarz
Ahead
ergonomisch geformt
Kunststoff
Zündapp
Maße & Gewicht
24 kg
30,9 mm
Rahmen
Diamant
48 cm
Aluminium
Zugverlegung innen
Z101
Zündapp
Hardtail
Räder & Reifen
Continental
28 Zoll
Aluminium
Drahtreifen
Hohlkammerfelge
CST, Zündapp
Reflexstreifen
1,75 "
Schaltung
7
Kettenschaltung
Shimano Altus
Drehgriff
1
42
Shimano
MF-TZ206
6
14
24
Aluminium
Shimano
Tourney SL-RS36 RevoShift
halbe Kettenabdeckung
Shimano
Prowheel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram