Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm 7B (3 g) Lippenbalsam

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Lippenbalsam enthält 3 g Produkt.
• Er ist für alle Hauttypen geeignet.
• Die Textur ist eine Kombination aus Balsam und Creme.
• Wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojoba, Karité-Butter und Maracuja-Öl sind enthalten.
• Die Verpackung ist ein praktischer Stift.
• Die Wirkung ist feuchtigkeitsspendend, pflegend, schimmernd und tönend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,87 €
Ø 28 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,87 €
Ø 28 €
26,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,71 €
ab 27,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Balm Lippenbalsam Flaconi Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Balm Lippenbalsam 1-2 Tage 27,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• YSL LOVESHINE BALM 4B Amazon YSL LOVESHINE BALM 4B Auf Lager 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - orange mueller.de Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - orange 2-3 Tage 46,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Lippenpflegemittel YSL LOVESHINE CANDY GLOW Lippenbalsam #7B... Otto YVES SAINT LAURENT Lippenpflegemittel YSL LOVESHINE CANDY GLOW Lippenbalsam #7B... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm (3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Balm Lippenbalsam ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
YSL LOVESHINE BALM 4B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,93 € 15138.71 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
YSL LOVESHINE BALM 4B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,93 € 15138.71 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow - orange mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 46,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Loveshine Candy Glow Balm schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 47,99 € 14996,88 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Lippenpflegemittel YSL LOVESHINE CANDY GLOW Lippenbalsam #7B 1 u Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm 7B (3 g)

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm 7B (3 g) – Ein Must-Have für Ihre Lippenpflege

Der Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm 7B (3 g) ist ein unverzichtbares Produkt für alle, die ihre Lippen täglich pflegen möchten. Dieser Lippenbalsam ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung. Mit seiner schimmernden und tönenden Textur sorgt er für einen natürlichen Glow auf den Lippen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieser Lippenbalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojoba, Karité-Butter und Maracuja-Öl. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Lippen intensiv mit Feuchtigkeit versorgt werden und gleichzeitig gepflegt und geschützt bleiben. Die reichhaltige Formel macht den Balsam ideal für die tägliche Nutzung.

Yves Saint Laurent Loveshine Candy Glow Lip Balm 7B (3 g) Test

4/5
★★★★☆ Guter Lippenstift
Sunshine Februar 2026

Ich liebe diesen Lippenstift - softe Textur, schöne Farbe. Dennoch finde ich den „Geschmack“ nicht super, deshalb nur 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Lippenbalsam
Lippen
Lippenpflege, Tägliche Nutzung
Eigenschaften
Balsam, Creme
Stift
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schimmernd, tönend
Jojoba, Karité-Butter, Maracuja-Öl
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram