Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 512GB Moonlight White 5G Handy

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,67-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und HDR10+ sorgt für flüssige, kontrastreiche Bilddarstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 200 MP Hauptsensor, Ultra-Weitwinkel und Makro-Objektiv ermöglicht vielseitige, hochauflösende Aufnahmen in verschiedenen Szenarien.
• Der leistungsstarke 5000 mAh Akku unterstützt 120W Schnellladetechnologie und erreicht in nur 19 Minuten eine vollständige Aufladung.
• Mit 512 GB internem Speicher, 8 GB RAM und dem Dimensity 7200 Ultra Prozessor bietet das Gerät ausreichend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,90 €
Ø 480 €
412,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 640,99 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,90 €
Ø 480 €
412,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 640,99 €
ab 499,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 412,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512GB Moonlight White Amazon Marketplace Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512GB Moonlight White 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Note 13 Pro + 5G Mondschein-Weiß 12 Gigabyte 512 Gigabyte Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Note 13 Pro + 5G Mondschein-Weiß 12 Gigabyte 512 Gigabyte lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,85 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Note 13 Pro+, Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 12+512GB 6.67" 5G Moonlight Kaufland XIAOMI Redmi Note 13 Pro+, Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 12+512GB 6.67" 5G Moonlight 3-4 Wochen 640,99 € Versand kostenfrei Gesamt 640,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.9 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
413 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Xiaomi Redmi Note 13 Pro + 5G Mondschein-Weiß 12 Gigabyte 512 Gigabyte ✓ Bester Preis Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,85 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512GB Moonlight White Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Note 13 Pro+, Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 12+512GB 6.67" 5G Moonlight Kaufland CBstore Angebotsinfo 3-4 Wochen 640,99 € Versand kostenfrei Gesamt 640,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 512GB Moonlight White

Entdecken Sie die visuelle Brillanz

Das XIAOMI Redmi Note 13 Pro+ 512GB Moonlight White hebt die Messlatte für Smartphone-Displays mit seinem beeindruckenden 16,94 cm (6,67 Zoll) 120 Hz AMOLED Curved-Display. Dieses bietet nicht nur lebendige Farben, sondern auch ein beeindruckendes, gebogenes Seherlebnis, das Sie in jede Szene eintauchen lässt.

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 512GB Moonlight White Test

5/5
★★★★★ Super Schnelles Handy
von Nadine S. Februar 2025

Nachdem mein altes Handy den Geist aufgegeben hat, habe ich mir dieses Modell zugelegt. Es ist extrem schnell! Zuvor hatte ich das Xiaomi Redmi 11 Pro mit 8 GB RAM, aber der Wechsel zu 12 GB RAM ist ein echter Unterschied. Definitiv ein top Handy!.

5/5
★★★★★ etwas schwerer
von Sandra T. Dezember 2024

Tolles Smartphone mit hochwertigem Display und schneller Reaktion! Es ist zwar etwas schwerer als mein altes Modell, aber das gewöhnt man sich rasch. Die Foto- und Videoqualität ist exzellent. Ich bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ E.W
von Ernst W. Dezember 2024

Hervorragendes Smartphone! Die Ladezeit von nur 19 Minuten des Akkus macht die Anschaffung absolut lohnenswert. Ich habe keinerlei Nachteile festgestellt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für den Preis ok
von einem Kunden Februar 2024

Der Laptop sollte eigentlich für meine Tochter sein, die jedoch treu zu Apple bleibt. Das, was ich testen konnte, war für den Preis in Ordnung. Die lange Akkulaufzeit und das 120Hz Display haben mich überzeugt. Innerhalb von 15 Minuten hat er sich von 10% auf 100% aufgeladen.

5/5
★★★★★ Tolles Smartphone, super Kamera
von Sabrina L. Februar 2024

Mein neues Smartphone überzeugt auf ganzer Linie: Die Kamera ist erstklassig, das Display beeindruckend und die Performance ausgezeichnet! Ich freue mich schon auf weitere Tests!.

4/5
★★★★☆ Good
von Nurlan K. Februar 2025

Das Smartphone bietet eine hervorragende Foto- und Videoauflösung. Bei Selfies werden jedoch Filter verwendet, selbst bei wechselnden Einstellungen bleibt der Filtereffekt auf dem Gesicht. Insgesamt ist es für den Preis empfehlenswert und funktioniert bisher einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
weiß
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2023
Ausstattung
120Hz Display, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.220 Pixel / Full HD
Always On Display, Dolby Vision, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus
446 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
100% in 19min
Li-Polymer
Power Delivery 3.0
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
16MP
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro, f/2,4
120°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B19, B3, B34, B38, B39, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
74,2 mm
204,5 g
161,4 mm
8,9 mm
Software
MIUI 14
Google Play Store, Google Services
Android 13
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,8 GHz
Dimensity 7200 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali-G610 MC4
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram