Xiaomi 13T Pro 1TB Meadow Green 5G Handy

• Das 6,67 Zoll AMOLED-Display bietet eine Auflösung von 2.712 x 1.220 Pixeln und eine Bildwiederholungsfrequenz von 144Hz.
• Die Triple-Kamera umfasst eine 50MP Hauptkamera, eine 50MP Telekamera und eine 12MP Ultra-Weitwinkelkamera.
• Der 5.000 mAh Akku unterstützt Schnellladefunktionen und kann in nur 19 Minuten vollständig aufgeladen werden.
• Das Smartphone ist staub- und wasserdicht nach IP68 und bietet zusätzliche Sicherheit durch Fingerabdrucksensor und Gesichtserkennung.
• Mit 1TB internem Speicher und 16GB RAM bietet das Gerät ausreichend Platz und Leistung für alle Anwendungen.
• Das Android 13 Betriebssystem mit MIUI 14 Benutzeroberfläche sorgt für eine benutzerfreundliche Erfahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
517,49 €
Ø 537 €
517,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,96 €
Interner Speicher
1.000 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
517,49 €
Ø 537 €
517,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,96 €
ab 517,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 517,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi MZB0FB8EU, Xiaomi 13T Pro (1000 GB, meadow green, 6.67", Dual SIM, 5G) Galaxus Xiaomi MZB0FB8EU, Xiaomi 13T Pro (1000 GB, meadow green, 6.67", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1-2 Werktage 517,49 € Versand kostenfrei Gesamt 517,49 € → zum Angebot
• Xiaomi 13T Pro, Dual, 1TB 16GB RAM, Meadow Green Amazon Marketplace Xiaomi 13T Pro, Dual, 1TB 16GB RAM, Meadow Green Auf Lager 574,96 € + 9,31 € Versand Gesamt 584,27 € → zum Angebot
• Xiaomi 13T Pro Smartphone 5G 6.67" AMOLED 144Hz Android 13 16GB RAM 1TB Grün Kaufland Xiaomi 13T Pro Smartphone 5G 6.67" AMOLED 144Hz Android 13 16GB RAM 1TB Grün 3-6 Werktage 574,96 € + 9,00 € Versand Gesamt 583,96 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 13T Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
517.49 €
Ø 1 Mon.
537 €
Tiefstpreis
517 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi MZB0FB8EU, Xiaomi 13T Pro (1000 GB, meadow green, 6.67", Dual SIM, 5G) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 517,49 € Versand kostenfrei Gesamt 517,49 € → zum Angebot
Xiaomi 13T Pro Smartphone 5G 6.67" AMOLED 144Hz Android 13 16GB RAM 1TB Grün Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 574,96 € + 9,00 € Versand Gesamt 583,96 € → zum Angebot
Xiaomi 13T Pro, Dual, 1TB 16GB RAM, Meadow Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 574,96 € + 9,31 € Versand Gesamt 584,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Xiaomi 13T Pro 1TB Meadow Green

Xiaomi 13T Pro 1TB Meadow Green: High-End-Smartphone mit beeindruckender Leistung

Das XIAOMI 13T Pro 1TB Meadow Green ist ein High-End-Smartphone, das 2023 auf den Markt kam. Es bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 1TB und 16GB RAM, was für eine reibungslose Nutzung sorgt. Das Gerät ist in einem eleganten grünen Design gehalten und wird mit einer Schutzhülle, einem Ladegerät, einem USB-Kabel und einem SIM-Karten Werkzeug geliefert.

Leistungsstarke Kamera und Display

Das Smartphone verfügt über eine Triple-Kamera mit einer 50MP Hauptkamera, einer 50MP Telekamera und einer 12MP Ultra-Weitwinkelkamera. Die Leica-Kamera bietet Funktionen wie optischen Zoom, optische Bildstabilisierung und 8K-Videoaufzeichnung. Das 6,67 Zoll AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.712 x 1.220 Pixeln und einer Bildwiederholungsfrequenz von 144Hz sorgt für gestochen scharfe Bilder.

Xiaomi 13T Pro 1TB Meadow Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi 13T Pro 1TB Meadow Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Kurzanleitung, Ladegerät, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2023
Ausstattung
144Hz Display, Leica-Kamera, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, sehr helles Display
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
144 Hz
2.712 x 1.220 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AdaptiveSync, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
446 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
100% in 19min
bis zu 73 h
bis zu 17 h
Li-Polymer
Power Delivery 3.0, Quick Charge 3
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
4-in-1 Pixel Binning, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Vibrant Look, RAW Image
2 fach
Full HD (30fps)
20MP, 78°, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
2x optischer Zoom, 50MP, 50mm, Telekamera, f/1,9
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,9
4K (60/30/24fps), 8K (24fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Serienbild, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B18, B19, B20, B26, B3, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,7 mm
200 g
162,2 mm
8,6 mm
Software
MIUI 14
Google Play Store, Google Services
Android 13
4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
1.000 GB
Technische Daten
16 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,35 GHz
Dimensity 9200+
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Immortalis G715 MC11
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram