WMF Grand Gourmet Damasteel Allzweckmesser 11 cm Damastmesser

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damastmesser - Filetiermesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: hellgrau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,45 €
Ø 167 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,45 €
Ø 167 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 168,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Grand Gourmet Damasteel® Zubereitungsmesser, 11 cm koempf24 WMF Grand Gourmet Damasteel® Zubereitungsmesser, 11 cm 1 - 2 Werktage 168,45 € Versand kostenfrei Gesamt 168,45 € → zum Angebot
• WMF Grand Gourmet Damastmesser, Allzweckmesser 23 cm, Made in Germany,... Amazon WMF Grand Gourmet Damastmesser, Allzweckmesser 23 cm, Made in Germany,... Auf Lager 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
• WMF 3201002706, WMF Damastmesser Allzweckmesser (11 cm) (3201002706) Silber Galaxus WMF 3201002706, WMF Damastmesser Allzweckmesser (11 cm) (3201002706) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.45 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
WMF Grand Gourmet Damasteel® Zubereitungsmesser, 11 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 168,45 € Versand kostenfrei Gesamt 168,45 € → zum Angebot
WMF Grand Gourmet Damastmesser, Allzweckmesser 23 cm, Made in Germany, Damaststahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
WMF Grand Gourmet Damastmesser, Allzweckmesser 23 cm, Made in Germany, Damaststahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
WMF 3201002706, WMF Damastmesser Allzweckmesser (11 cm) (3201002706) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
Grand Gourmet Damasteel® Zubereitungsmesser, 11 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

WMF Grand Gourmet Damasteel Allzweckmesser 11 cm Test

5/5
★★★★★ WMF Messer Grand Gourmet
Dieter L Dezember 2025

Exzellentes WMF Grand Gourmet Küchenmesser. Wir besitzen das komplette Set und dieses Messer überzeugt durch langanhaltende Schärfe und Profi-Qualität. Für Hobbyköche und Profis ist es ein Muss: präzise, griffig und ideal zum Zubereiten.

Wichtig: nicht in die Spülmaschine — Handwäsche schützt die Klinge und erhält die Schärfe. Sorgfältige Pflege vorausgesetzt, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tadelloses Messer
Eddy Dezember 2025

Dieses hochwertig verarbeitete Küchenmesser überzeugt durch perfekte Balance und ergonomischen, hygienischen Griff – das höhere Gewicht fällt nicht ins Gewicht. Hervorragende Schärfe, tadellose Verarbeitung; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes hochwertiges Damastmesser
Ricky Januar 2026

Sehr schönes hochwertiges Damastmesser mit schöner, deutlicher Damaststruktur. Liegt sehr gut in der Hand und ist sehr scharf. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Messer
Johann Dezember 2025

Das Messer ist super scharf und schneidet sehr gut. Bei mir liegt das Messer gut in der Hand, meine Freundin findet den Griff etwas unangenehm zu halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
hellgrau
WMF
Damastmesser, Filetiermesser
WMF Grand Gourmet Damasteel
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Cromargan
Spezialklingenstahl
rostfrei
fugenlos, geschmiedet
Maße & Gewicht
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram