WMF Chef`s Edition Damsteel Messer-Set 3-teilig Damastmesser

Produkttyp: Damastmesser - Messerset Farbe: silber Klingenmaterial: 120 Lagen Damast-Stahl - Damaszener-Stahl - Spezialklingenstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 699,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 18.8210.9998 Chef`s Edition 3-tlg. Messer-Set Saturn WMF 18.8210.9998 Chef`s Edition 3-tlg. Messer-Set Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• WMF Chefs Edition Damasteel Messerset 3teilig, Made in Germany, 3 Messer... Amazon Marketplace WMF Chefs Edition Damasteel Messerset 3teilig, Made in Germany, 3 Messer... 792,98 € Versand kostenfrei Gesamt 792,98 € → zum Angebot
• WMF Messer-Set Chef`s Edition Damasteel® Messer-Set, 3-teilig Otto WMF Messer-Set Chef`s Edition Damasteel® Messer-Set, 3-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
WMF 18.8210.9998 Chef`s Edition 3-tlg. Messer-Set ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
WMF 18.8210.9998 Chef`s Edition 3-tlg. Messer-Set Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
WMF Chefs Edition Damasteel Messerset 3teilig, Made in Germany, 3 Messer geschmiedet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 792,98 € Versand kostenfrei Gesamt 792,98 € → zum Angebot
Chef`s Edition Damasteel® Messer-Set, 3-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
WMF Messer-Set Chef`s Edition Damasteel® Messer-Set, 3-teilig Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

WMF Chef`s Edition Damsteel Messer-Set 3-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Chef`s Edition Damsteel Messer-Set 3-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Damastmesser, Messerset
WMF Chef's Edition
Allzweckmesser 10 cm, Fleischmesser 20 cm, Kochmesser 20 cm
Ausstattung
3
Eigenschaften
120 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl, Spezialklingenstahl
Weitere Daten
hitzebeständig bis 130°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram