Fackelmann Nirosta Star Kochmesser 20 cm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,41 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nirosta Kochmesser Star, 20cm Edelstahl-Klinge FACKELMANN Nirosta Kochmesser Star, 20cm Edelstahl-Klinge 4 - 5 Werktage 14,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Nirosta Kochmesser STAR, Küchenmesser, Edelstahl, handlicher Griff,... Amazon Nirosta Kochmesser STAR, Küchenmesser, Edelstahl, handlicher Griff,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Nirosta Kochmesser Kochmesser Otto Nirosta Kochmesser Kochmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nirosta Kochmesser Star, 20cm Edelstahl-Klinge ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 14,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Nirosta Kochmesser STAR, Küchenmesser, Edelstahl, handlicher Griff, Allzweckmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nirosta Kochmesser STAR, Küchenmesser, Edelstahl, handlicher Griff, Allzweckmesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nirosta Kochmesser Kochmesser Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Fackelmann Nirosta Star Kochmesser 20 cm Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
S.K. November 2023

Ich habe dieses Messer zum zweiten Mal gekauft und bin immer noch begeistert von der Qualität! Bei Real habe ich mein erstes vor über 10 Jahren gekauft und jetzt musste ich ein zweites für unseren Wohnwagen haben. Dieses Messer schneidet Brot ohne zu reißen, im Gegensatz zu anderen Messern mit Wellenschliff. Daher kann ich es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden
Amazon Kunde August 2022

Dieses hochwertige Messer ist scharf, liegt gut in der Hand und ist leicht zu reinigen. Es hat keine Ritze oder Nieten, in denen sich Reste verstecken können. Ideal, um als Geschenk zu verschenken, da auch die Beschenkten begeistert waren. Absolut empfehlenswert für alle, die auf Qualität achten.

4/5
★★★★☆ Jolia
JoliaJolia Mai 2022

Das Messer ist perfekt für Hygiene, da es ein Stück ohne extra Bau Griffe ist. 10 Sterne für dies! Die Schärfe ist in Ordnung, aber man muss es immer wieder schärfen. Deshalb 4 Sterne. Ich benutze dafür einen Messerschärfer und alles ist gut.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
Tim K August 2019

Dieses Produkt ist super, könnte jedoch etwas besser geschliffen sein. Für mich kein Problem, da es seit einer Woche täglich im Gebrauch ist und immer noch scharf ist. Kein Rost und liegt gut in der Hand. Ein großer Vorteil sind die haltbaren Metallgriffe, die nicht abfallen oder brechen können.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Kochmesser
Fackelmann Nirosta
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram