Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004831001) Stecknuss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,29 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,29 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
ab 10,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004831001 Innen-Sechskant Voelkner Wera 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004831001 Innen-Sechskant Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Pink -... tuul.zone Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Pink -... 5-7 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Wera 05004831001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Amazon Wera 05004831001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Pink - 05004831001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Wera 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004831001 Innen-Sechskant Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Wera 05004831001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Pink, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Wera 05004831001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Pink, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
WERA 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004831001 Innen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004831001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,67 € 11,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Wera Werk 05004831001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004831001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Wera 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep 14,0 (14 mm) (05004831001) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Wera 05004831001, Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2""-Antrieb Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004831001) Test

5/5
★★★★★ Robuster Impact-Steckschlüsseleinsatz für den Schlagschrauber-Einsatz
HTRevision E Januar 2026

Impact-Stecknuss/Steckschlüsseleinsatz für Schlagschrauber: Idealer Helfer beim Wechseln der Radmuttern am VW Bus. Hinweis: Nur Impact-Stecknüsse mit Schlagschrauber verwenden — normale Stecknüsse können brechen. Verarbeitung sehr massiv, saubere Oberfläche, präzise Passform ohne Spiel oder scharfe Kanten. Für Dauerbelastung ausgelegt.

Praxis: schneller, sicherer Reifenwechsel ohne Abrutschen oder Verkanten; materialschonend und stressfrei. Haltbarkeit: bislang keine Abnutzungserscheinungen, sehr langlebig. Fazit: Robustes, hochwertiges Werkzeug, perfekte Wahl für Schlagschrauber-Anwender; klare Kaufempfehlung. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Excellent quality
GWG März 2024

Die Wera Schraubendreher sind von ausgezeichneter Qualität und passen perfekt im Gegensatz zu billigeren Marken. Sie sind in der Lage, extremen Drehmomenten standzuhalten. Der längere Hals ist sehr praktisch für tief eingesetzte Schrauben.

Die deutliche Größenmarkierung erleichtert das Finden des richtigen Werkzeugs, auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder in der Werkzeugtasche. Ich empfehle den Kauf dieser Schraubendreher auf jeden Fall, anstatt zweimal kaufen zu müssen!.

5/5
★★★★★ Sehr Massiv und Praktisch
John März 2023

Diese dicke, stabile Mutter ist perfekt für den täglichen Einsatz als Industriemechaniker. Die extra dicke Wand ermöglicht einen einfachen Zugang, selbst wenn viel Gewinde freiliegt. Nach täglichem Gebrauch mit einem 1/2-Zoll-Schlagschrauber zeigt die Mutter keinerlei Kratzer.

Die Farbe bleibt unversehrt, was die hochwertige Qualität beweist. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie immer.
Metalhead Dezember 2025

Qualität wie von Wera erwartet. Musste sie trotzdem zurück achicken weil es ein Fehlkauf war. 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
14 mm
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram