Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004837001) Stecknuss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,36 €
ab 12,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004837001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004837001 Innen-Sechskant Voelkner Wera 05004837001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004837001 Innen-Sechskant Lieferzeit 7-10 Werktage 12,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Wera 05004837001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Amazon Wera 05004837001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit Otto Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Grün - 05004837001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Wera 05004837001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004837001 Innen-Sechskant Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Wera 05004837001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Grün, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004837001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,17 € 14,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Wera Werk 05004837001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004837001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Wera 05004837001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Grün, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WERA 05004837001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004837001 Innen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wera 05004837001, Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2""-Antrieb Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004837001) Test

5/5
★★★★★ Robuster Impact-Steckschlüsseleinsatz für den Schlagschrauber-Einsatz
HTRevision E Januar 2026

Robuster Impact-Steckschlüsseleinsatz – ideal für Schlagschrauber beim Wechseln der Radmuttern am VW Bus. Achtung: Nur Impact-Stecknüsse mit Schlagschraubern verwenden, normale Stecknüsse können brechen und Verletzungsrisiken bergen. Verarbeitung sehr hochwertig: massive Bauweise, saubere Oberfläche, präzise Passform ohne Spiel oder scharfe Kanten – gemacht für hohe Drehmomente und kurze, harte Schläge.

In der Praxis sorgt der Einsatz für schnellen, sicheren Reifenwechsel ohne Abrutschen oder Verkanten. Eindruck von Langlebigkeit und Dauerbelastbarkeit: Werkzeug, das man lange behält. Fazit: Perfekt für materialschonendes, stressfreies Arbeiten mit Schlagschrauber – klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Excellent quality
GWG März 2024

Die Wera Zyklop Knarre bietet wie erwartet eine ausgezeichnete Qualität. Im Vergleich zu billigeren Marken passt sie perfekt und hält extremem Drehmoment stand. Der längere Hals ist äußerst praktisch für tiefer eingelassene Schrauben.

Gut sichtbare Größenmarkierungen erleichtern das Auffinden des richtigen Werkzeugs, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen oder in Werkzeugtaschen. Klare Empfehlung, lieber einmal in diese investieren als zweimal kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr Massiv und Praktisch
John März 2023

Diese robuste und stabile Mutter ist perfekt für den Einsatz als Industriemechaniker. Sie ermöglicht es, auch tiefliegende Gewinde leicht zu erreichen. Selbst bei regelmäßiger Verwendung mit einem 1/2 Zoll Schlagschrauber bleibt die Farbe kratzfrei. Top Qualität und definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wie immer.
Metalhead Dezember 2025

Qualität wie von Wera erwartet. Musste sie trotzdem zurück achicken weil es ein Fehlkauf war. 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
21 mm
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram