Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004836001) Stecknuss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,33 €
Ø 11 €
11,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,33 €
Ø 11 €
11,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 11,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004836001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Voelkner Wera 05004836001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Wera 05004836001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Amazon Wera 05004836001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Auf Lager 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Otto Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.33 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Blau - 05004836001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Wera 05004836001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-sechskant Steckschlüsseleinsatz 19 Mm 1/2' ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004836001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,84 € 12,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Wera Werk 05004836001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004836001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wera 05004836001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Blau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Wera 05004836001, Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2""-Antrieb Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Wera 05004836001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WERA 05004836001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
WERA Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb 8790 C, 19 x 83 mm METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 23,61 € Versand kostenfrei Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Wera 8790 C Impaktor Deep 05004836001 Innen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 17 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004836001) Test

5/5
★★★★★ Robuster Impact-Steckschlüsseleinsatz für den Schlagschrauber-Einsatz
HTRevision E Januar 2026

Impact-Stecknuss für Schlagschrauber – ideal zum Radmutternwechsel am VW Bus. Sehr massiv und hochwertig verarbeitet, saubere Oberfläche, präzise Passform ohne Spiel oder scharfe Kanten. Speziell für hohe Drehmomente und kurze, harte Schläge konstruiert; normale Stecknüsse sind ungeeignet.

Im Einsatz schnell, sicher und materialschonend: kein Abrutschen, kein Verkanten. Sehr langlebig und vertrauenerweckend – scheint für jahrelangen Einsatz gemacht. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, langlebigen Impact-Einsatz für Schlagschrauber suchen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Excellent quality
GWG März 2024

Die hochwertige Qualität von Wera übertrifft die Erwartungen - passt perfekt im Gegensatz zu billigeren Marken und hält ziemlich hohem Drehmoment stand. Der längere Hals ist besonders praktisch für tiefer liegende Schrauben. Gut sichtbare Größenmarkierungen erleichtern das Finden des richtigen Werkzeugs auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder in Werkzeugtaschen. Ich kann den Kauf dieses Produkts auf jeden Fall empfehlen - lieber einmal richtig investieren als zweimal kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr Massiv und Praktisch
John März 2023

Diese Nuss ist perfekt für industrielle Anwendungen, besonders für Industriemechaniker. Die dickwandige und stabile Konstruktion erleichtert die Arbeit erheblich. Selbst bei starken Gewinden bleibt die Nuss stabil.

Selbst bei täglichem Gebrauch mit einem 1/2-Zoll-Schlagschrauber zeigt sie keine Verschleißerscheinungen. Die Farbe bleibt unversehrt. Top-Qualität und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie immer.
Metalhead Dezember 2025

Qualität wie von Wera erwartet. Musste sie trotzdem zurück achicken weil es ein Fehlkauf war. 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
19 mm
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram