Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004839001) Stecknuss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,52 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-Sechskant Voelkner Wera 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-Sechskant Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Wera 05004839001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Amazon Wera 05004839001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 17,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Wera Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz mit 1/2″-Antrieb, 24... Otto Wera Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz mit 1/2″-Antrieb, 24... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.52 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb Cyan - 05004839001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Wera 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-Sechskant Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-sechskant Steckschlüsseleinsatz 24 Mm 1/2' ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 16,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004839001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,46 € 16,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Wera Werk 05004839001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 1/2 05004839001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Wera 05004839001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Cyan, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 17,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Wera 05004839001 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, Cyan, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wera 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep 24,0 (05004839001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
WERA 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wera 05004839001, Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/2""-Antrieb Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Wera Bit- und Steckschlüsselset Steckschlüsseleinsatz mit 1/2″-Antrieb, 24 x 83 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wera 8790 C Impaktor Deep 05004839001 Innen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 14 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Wera 8790 C Impaktor Deep Steckschlüsseleinsatz (05004839001) Test

5/5
★★★★★ Robuster Impact-Steckschlüsseleinsatz für den Schlagschrauber-Einsatz
HTRevision E Januar 2026

Impact-Stecknuss für Schlagschrauber – perfekt zum Wechseln der Radmuttern am VW Bus. Wichtig: Nur Impact-Stecknüsse mit Schlagschrauber verwenden, normale Stecknüsse können brechen. Dieses Modell wirkt extrem massiv und hochwertig: saubere Oberfläche, präzise Passform, kein Spiel, keine scharfen Kanten.

Im Einsatz beschleunigt es den Reifenwechsel, verhindert Abrutschen und Verkanten und ermöglicht sicheres, materialschonendes Arbeiten. Für Dauerbelastung gebaut und sehr langlebig. Fazit: klare Kaufempfehlung für Schlagschrauber-Anwender; zuverlässiges, robustes Werkzeug – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Excellent quality
GWG März 2024

Die hervorragende Qualität von Wera übertrifft meine Erwartungen - passt perfekt im Gegensatz zu billigeren Marken und hält auch extreme Drehmomente aus. Der längere Hals ist wirklich praktisch für tiefere Schrauben. Die gut sichtbare Größenmarkierung ermöglicht es, das passende Werkzeug auch bei schwachem Licht oder in Werkzeugtaschen schnell zu finden. Ich empfehle den Kauf dieses Werkzeugs auf jeden Fall, um sich das zweimalige Kaufen zu ersparen!.

5/5
★★★★★ Sehr Massiv und Praktisch
John März 2023

Diese dicke und stabile Mutter ist perfekt für den Einsatz als Industriemechaniker. Ideal, um auf tiefsitzende Gewinde zuzugreifen. Trotz täglicher Nutzung mit einem 1/2-Zoll-Schlagschrauber zeigt sie keine Anzeichen von Verschleiß. Die Farbe bleibt auch nach längerem Gebrauch makellos.

Absolut hochwertige Qualität! Ich kann sie nur jedem empfehlen, der nach zuverlässigem Werkzeug sucht. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie immer.
Metalhead Dezember 2025

Qualität wie von Wera erwartet. Musste sie trotzdem zurück achicken weil es ein Fehlkauf war. 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram