Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004050001) Ratschenkasten

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Knarrensatz umfasst insgesamt 29 Teile, darunter verschiedene Steckschlüssel und Bits.
• Die verchromte Oberfläche bietet Schutz vor Korrosion und eine lange Lebensdauer.
• Verschiedene Abtrieb-Formen wie Innen-Sechskant, Innen-Torx und Pozidriv sind enthalten.
• Die Größen reichen von 5/32" mm bis 5/16" mm bei Innen-Vielzahn und von PH 1 bis PH 3 bei Phillips.
• Der 3/8" Antrieb und der Umschaltung durch den Durchsteckvierkant erleichtern die Handhabung.
• Zusätzliche Verlängerungen sind im Set enthalten, um auch schwer zugängliche Stellen zu erreichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,78 €
Ø 111 €
108,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,78 €
Ø 111 €
108,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 110,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05004050001 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8... Amazon Marketplace Wera 05004050001 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8... Auf Lager 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
• 8100 Sb 10 Zyklop Metal-knarrensatz 3/8'-antrieb 29tlg. 05004050001 - Wera ManoMano 8100 Sb 10 Zyklop Metal-knarrensatz 3/8'-antrieb 29tlg. 05004050001 - Wera 2 bis 5 Werktage 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
• Wera 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 3/8"-Antrieb 29tlg. Kirchner Wera 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 3/8"-Antrieb 29tlg. sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,80 € + 4,21 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.78 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05004050001 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
8100 Sb 10 Zyklop Metal-knarrensatz 3/8'-antrieb 29tlg. 05004050001 - Wera ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 3/8"-Antrieb 29tlg. 05004050001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 112,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,70 € → zum Angebot
Wera 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 3/8"-Antrieb 29tlg. Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 112,80 € + 4,21 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8-Antrieb, zöllig, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 118,61 € Versand kostenfrei Gesamt 118,61 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8"-Antrieb, zöllig, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 121,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,16 € → zum Angebot
Wera 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 3/8" 29teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 121,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,16 € → zum Angebot
Wera 05004050001 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,13 € Versand kostenfrei Gesamt 122,13 € → zum Angebot
Wera Werk Metal-Knarrensatz 8100 SB 10 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 143,62 € 143,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 149,52 € → zum Angebot
Wera Werk 05004050001, Wera Werk Metal-Knarrensatz 8100 SB 10 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 146,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 153,38 € → zum Angebot
Wera 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop - 004050 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
WERA 05004050001, Wera 8100 SB 10 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 3/8 29teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004050001)

Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004050001) – Der Alleskönner für Ihre Werkstatt

Der Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004050001) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit insgesamt 29 Teilen bietet dieser Ratschenkasten eine breite Palette an Steckschlüsseln und Bits, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind. Die verchromte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt vor Korrosion. Dank der hochwertigen Verarbeitung und der durchdachten Ausstattung ist dieser Knarrensatz ideal für den professionellen Einsatz.

Vielseitige Abtrieb-Formen und Größen für jede Anwendung

Der Knarrensatz umfasst verschiedene Abtrieb-Formen wie Innen-Sechskant, Innen-Torx und Pozidriv. Die enthaltenen Größen reichen von 5/32" mm bis 5/16" mm bei den Innen-Vielzahn-Profilen und von PH 1 bis PH 3 bei den Phillips-Profilen. Auch die Torx-Größen TX 15 bis TX 40 sind im Set enthalten. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, nahezu jede Schraubverbindung sicher und effizient zu lösen oder zu befestigen.

Wera 8100 SB 10 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004050001) Test

5/5
★★★★★ Bester Steckschlüsselsatz
Carsten November 2023

Insgesamt ist die Qualität von Wera einfach top. Die Knarre besteht komplett aus Metall und ist ideal für Arbeiten am Auto mit öligen oder benzinhaltigen Händen. Kein Kunststoff, der Schaden nehmen könnte. Die Knarre hält sogar einen Hammerschlag aus.

Die Stofftaschen sind ebenfalls praktisch, da sie alles ordentlich verstauen und nicht klappern. Zusätzlich können sie mit Klettverschluss an einer Wera 2go Werkzeugtasche befestigt werden. Eine Klettflasche mit Klebestreifen ist auch dabei, um die Tasche überall anzubringen – im Auto, zu Hause oder auf glatten Oberflächen.

5/5
★★★★★ WOW
corsa November 2022

Dieser Ratschensatz von Wera mit Durchsteckvierkant-Mechanismus ist einfach top! Durch das innovative Design mit dem Vierkant, der nach links oder rechts geschoben wird, ist die Ratsche besonders robust und stabil. Selbst wenn ich meine 100 Kilo daran hänge, bleibt die Knarre unbeeindruckt und löst die Schraube ohne Probleme. Das Zubehör, vor allem die Bits, sind ebenfalls von hoher Qualität und größer sowie robuster als üblich.

Mit diesem Set kann man selbst schwierige Aufgaben spielend bewältigen. Insgesamt kann ich eine 100%ige Empfehlung aussprechen für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und langlebigen Ratschensatz sind. Ps. Mit diesem Set kann man sogar einen Panzer zerlegen – einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Wera! Einfach gut...
MH März 2021

Dieses Werkzeug ist sein Geld wert! Wer es ausprobiert, wird nie wieder sein altes Baumarkt Werkzeug benutzen. Kein Spiel, ausreichend Hebel und viel Kraft - einfach top!.

5/5
★★★★★ Super
Seven8 Juli 2019

Dieser Knarrensatz ist einfach super! Kompakt und hochwertig verarbeitet, eine tolle Alternative zu sperrigen Kästen wie Proxon. Kritik an zu locker sitzenden Aufsätzen kann leicht behoben werden. Ein gewisser Spielraum kann in manchen Situationen sogar nützlich sein. In den Fotos ist ein Beispiel zu sehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Begleiter
Woodstock Juli 2018

Der Wera Knarrensatz überzeugt durch Qualität und durchdachtes Design, auch wenn einige Rezensenten das Spiel bemängeln. Für den ambitionierten Privatgebrauch ist dieser 1/4 Zoll Knarrensatz jedoch bestens geeignet und wird lange Freude bereiten. Im Vergleich zu Highend-Profi-Werkzeugen mag er nicht mithalten können, aber zu einem erschwinglichen Preis bietet er dennoch gute Leistung. Das Aufbewahrungskonzept ist durchdacht und praktisch. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Ein guter Begleiter....
Christoph März 2017

Dieses praktische Werkzeugset mit einer Vielzahl von Stecknüssen und Bits in einer robusten Tasche ist ideal für den Haushalt. Die farbliche Kennzeichnung macht das Finden des richtigen Werkzeugs einfach und die Verlängerungsoptionen sind praktisch. Ein Schraubendrehergriff fehlt zwar, aber insgesamt bietet das Set eine gute Auswahl an Werkzeugen zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für alle, die gutes Werkzeug suchen und auf bestimmte Extras verzichten können. Ein klarer Kauftipp!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Ratschenkasten
Weitere Eigenschaften
Innen-Sechskant, Innen-Torx, Pozidriv
3/8"
verchromt
Wera Hex-Plus, Wera Zyklop Metal
Schrauben, Verlängerung
29
Durchsteckvierkant
1/4" mm, 3/16" mm, 5/16" mm, 5/32" mm, 7/32" mm
PH 1, PH 2, PH 3
PZ 1, PZ 2
TX 15, TX 20, TX 25, TX 27, TX 30, TX 40
Innensechskant, Kreuzschlitz, Pozidriv, Torx, Vierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram