Mannesmann Steckschlüsselsatz (65-tlg.) 29165

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 1/4" Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,62 €
Ø 21 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,62 €
Ø 21 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
ab 19,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannesmann Brüder Steckschlüsselsatz 1/4 Zoll 65-tlg., aus Chrom-Vanadium, mit Amazon Marketplace Mannesmann Brüder Steckschlüsselsatz 1/4 Zoll 65-tlg., aus Chrom-Vanadium, mit Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann M29165, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Voelkner Brüder Mannesmann M29165, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.62 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mannesmann Brüder Steckschlüsselsatz 1/4 Zoll 65-tlg., aus Chrom-Vanadium, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M29165, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll, 65-teilig | M29165 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - Steckschlüsselsatz Metrisch 1/4' (6.3 Mm) 65teilig M29165 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 21,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M29165, Brüder Mannesmann Mannesmann Steckschlüsselsatz (1/4") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M29165, BRÜDER MANNESMANN MAN 29165 - Steckschlüsselsatz, Multi, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz M29165 65-teilig Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN Steckschlüsselsatz M29165 65teilig Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M29165, Brüder Mannesmann Ratschenksten Steckschlüsselsatz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 28,13 € + 4,89 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Mannesmann Steckschlüsselsatz (65-tlg.) 29165 Test

5/5
★★★★★ Für den Preis echt gut
Stefan P Mai 2022

Als Hobbyschrauber bin ich mit diesem Steckschlüsselsatz sehr zufrieden. Obwohl ich bereits einen besitze, habe ich diesen versehentlich gekauft, kann aber nie genug Werkzeug haben, vor allem mit den großen Größen. Der kompakte Kasten begleitet mich immer im Trabi für eventuelle Reparaturen und hat sich bisher als zuverlässig erwiesen. Sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Ray September 2019

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, Qualität mehr als zufriedenstellend! Perfekt für Heimwerker geeignet. Im Profibereich mag man über 300€ ausgeben, aber dieses Set hat alles, was man braucht. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Werkzeugkoffer zu kleinem Preis allerdings mit geringen Qualitätseinbußen
Sebastian F Januar 2016

Meine Meinung zum Koffer ist, dass er auf einem hohen Niveau bemängelt werden kann. Das Werkzeug an sich ist in gutem Zustand, jedoch etwas schmutzig. Der Nachteil liegt darin, dass die Plastik- oder Gummibehälter, in denen die Aufsätze stecken, verkratzt und unförmig sind, was das Einsetzen der Teile erschwert.

Die Ratsche funktioniert nur in einer bestimmten Position. Alles in allem ist der Koffer jedoch für den Preis top und für gelegentliche Verwendungen wie Möbelaufbau zu empfehlen. Für den täglichen oder beruflichen Gebrauch würde ich jedoch zu einem teureren Produkt raten.

5/5
★★★★★ Tolles Set für den Autobastler
MikMac November 2013

Auf der Suche nach einem Basisset zum Schrauben am Auto wurde ich angenehm überrascht von diesem Kasten. Besonders die flexible Verlängerung hat mir beim Thermostatwechsel sehr geholfen. Die Ratsche hält, was sie verspricht: präzise, stabil und griffig - einfach klasse.

Einziger Wermutstropfen ist, dass eine lange starre Verlängerung fehlt und die Bits nicht gut im Deckel/Kasten bleiben. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top.

5/5
★★★★★ Top Produkt für den Preis
Grobmotoriker Februar 2013

Der Mannesmann M29165 Satz wird trotz seiner Mängel von einem Markenwerkzeugfan gelobt. Obwohl der Plastikkoffer nicht viel taugt und die Aufsätze rumrutschen, ist die Ratsche dennoch gut und stabil. Die anfängliche Hakeligkeit der Ratsche wurde durch Eintauchen in Motoröl behoben.

Trotz des Spielens der Verlängerung und der Nüsse wird dies als Vorteil angesehen, insbesondere in engen Bereichen wie dem Motorraum. Nach zehn Autoreparaturen ist das Set immer noch intakt und hat sich bereits bezahlt gemacht. Mit einem Preis von unter 20 € bei Amazon ist es eine praktische und kostengünstige Option für Heimwerker. Insgesamt eine empfehlenswerte Ratsche mit vielen Bits zum Schnäppchenpreis.

5/5
★★★★★ Mannesmann Steckschlüsselsatz M29165
K.B. Januar 2013

Der Steckschlüsselsatz ist eine großartige Investition für jeden Haushalt. Endlich keine Suche mehr nach Werkzeugen, da alles ordentlich im Kasten verstaut ist. Die solide Verarbeitung sorgt dafür, dass nichts kaputtgeht.

Perfekt für Heimwerker, die Wert auf Qualität legen und keine Lust auf ständiges Suchen haben. Der Kasten ist stabil und gut organisiert, sodass alles seinen Platz hat. Mit diesem Ratschenkasten ist man bestens ausgerüstet für kleine Reparaturen und Projekte im Haus. Ein absolutes Must-Have!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4"
72
0-2, 2x 6-kt., 5 / 3 x Kreuzschlitz PH1-PH2-PH3, 5-2, 5-5-5, 5-6-7-8-9-10-11-12-13-14 mm / 1 Adapter ¼" / 9 Schraubklingeneinsätze / 2xSchlitz 4-5, 5mm / 13 Steckschlüsseleinsätze / 4-4, 72 Zähne / 1 Verlängerung 50 mm / 1 Schraubendrehergriff / 1 T-Gleitgriff / 1 flexible Verlängerung 150 mm / 1 Kardangelenk / 3 Innensechskantschlüssel 1, Inhalt: 1 Umschaltknarre ¼"
1.500 g
Chrom-Vanadium-Stahl
65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram