Bosch PRO Impact Socket Set 1/2 Zoll tief 9‑tlg. (2608003040) Stecknuss-Satz
- 1/2-Zoll-Antrieb für hohe Kraftübertragung bei Fahrzeug- und Maschinenschrauben
- 9 Schlüsselweiten von 10 bis 27 mm decken gängige Montageaufgaben ab
- Chrom-Molybdän-Stahl bietet hohe Festigkeit bei Schlag- und Dauerbelastung
- 77 mm tiefes Profil erreicht versenkte Muttern und lange Gewindestangen
- Größen 17, 19, 21 mm für typische Pkw-Radmuttern enthalten
- Nicht magnetisiert verhindert Anziehen von Metallspänen während der Arbeit
-
Günstigster Preis
PRO Impact Steckschlüsseleinsatz-Set 1/2", 9-teilig
8
43,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608003040 Steckschlüsseleinsatz-Set metrisch 1/2 (12.5 mm)
48,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch PRO Impact Socket Set, 1/2", tief, 9‐tlg. Impact Socket Set: 1/2", tief,
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
49,10 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 56,05 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Steckschlüssel PRO Impact Socket Set, 1/2″, tief, 9‑tlg 2608003040 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Impact Socket Set 1/2 Zoll tief – robustes Werkzeug für kraftvolles Schrauben
Der 1/2-Zoll-Antrieb bildet die Basis für kraftvolle Schraubarbeiten an Fahrzeugen und Maschinen. Dieser Stecknuss-Satz kombiniert die klassische Standardgröße mit tiefem Profil für das Arbeiten an schwer zugänglichen Verschraubungen. Die Fertigung aus Chrom-Molybdän-Stahl gewährleistet hohe Festigkeit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht. Neun Schlüsselweiten von 10 bis 27 Millimeter decken typische Montageaufgaben ab, ohne dass ständiges Werkzeugwechseln zwischen verschiedenen Systemen notwendig wird. Das tiefe Profil erreicht Schrauben und Muttern auch dort, wo längere Gewindestangen konventionelle Steckschlüssel an ihre Grenzen bringen.
Vielseitige Schlüsselweiten für Fahrzeugwartung und Montagearbeiten
Die enthaltenen Größen 10, 11, 13, 17, 19, 21, 22, 24 und 27 Millimeter orientieren sich an gängigen Schraubverbindungen in Automotive-Bereich und Maschinenbau. Radmuttern bei Pkw und leichten Nutzfahrzeugen liegen typischerweise bei 17, 19 oder 21 Millimeter. Motorschrauben und Fahrwerksteile nutzen häufig die mittleren Dimensionen zwischen 13 und 19 Millimeter. Das Set ordnet sich in der Mittelklasse ein, da es die wichtigsten Standardgrößen ohne Lücken abdeckt. Professionelle Werkstätten ergänzen solche Sets meist um zusätzliche Spezialgrößen oder kombinieren mehrere Antriebsgrößen. Für Heimwerker und ambitionierte Schrauber bietet diese Zusammenstellung eine solide Grundausstattung, die regelmäßige Wartungsarbeiten ohne zusätzliche Beschaffungen ermöglicht. Die Abstufung vermeidet sowohl unnötige Dopplungen als auch kritische Lücken im Größenspektrum.
Bosch PRO Impact Socket Set 1/2 Zoll tief 9‑tlg. (2608003040) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch PRO Impact Socket Set 1/2 Zoll tief 9‑tlg. (2608003040)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen