Vigor Equipment V4944-S Ratsche

• Die kompakte Ratsche mit 150 mm Länge ermöglicht ein bequemes Arbeiten auch in engen Räumen.
• Mit einem Rückschwenkwinkel von 5° und 72 Zähnen wird eine besonders feine und präzise Kraftübertragung gewährleistet.
• Der 1/4-Zoll-Antrieb bietet Kompatibilität mit einer Vielzahl gängiger Aufsätze und Verlängerungen.
• Durch den integrierten Umschalthebel lässt sich die Drehrichtung schnell und einfach ohne Werkzeugwechsel anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,19 €
Ø 31 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,19 €
Ø 31 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,63 €
ab 29,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGOR Feinzahn-Umschaltknarre, Standard, V4944-S, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll),... tuul.zone VIGOR Feinzahn-Umschaltknarre, Standard, V4944-S, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll),... 2-3 Werktage 29,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Vigor V4944-S, Vigor V4944-S Umschaltknarre 1/4" (6.3 mm) 150mm Voelkner Vigor V4944-S, Vigor V4944-S Umschaltknarre 1/4" (6.3 mm) 150mm Lieferzeit 7-10 Werktage 29,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
• Vigor V4944-S Umschaltknarre Feinzahn 15 cm 1/4" Amazon Marketplace Vigor V4944-S Umschaltknarre Feinzahn 15 cm 1/4" Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
• VIGOR Ratsche VIGOR Außenvierkant Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll... Otto VIGOR Ratsche VIGOR Außenvierkant Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.19 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR Feinzahn-Umschaltknarre, Standard, V4944-S, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll), 150 mm ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Vigor V4944-S, Vigor V4944-S Umschaltknarre 1/4" (6.3 mm) 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 29,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
VIGOR Feinzahn-Umschaltknarre, Standard, 1/4 (6,3 mm) Vierkant massiv, 150 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 29,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
VIGOR Außenvierkant Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll Feinzahn-Umschaltknarre V4944-S Vierkant contorion Angebotsinfo 3 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Vigor Umschaltknarre V4944-S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
VIGOR V4944-S, Vigor V4944-S Umschaltknarre 1/4 (6.3 mm) 150 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
VIGOR Umschaltknarre Feinzahn-Umschaltknarre v4944s KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Vigor V4944-S, Vigor UMSCHALTKNARRE KURZ 1/4" (1/4") (V4944-S) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
VIGOR Ratsche VIGOR Außenvierkant Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll Feinzahn-Umschaltknarre V49 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
Vigor V4944-S Umschaltknarre Feinzahn 15 cm 1/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
VIGOR Feinzahn-Umschaltknarre Standard V4944-S 1/4" 150 mm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 45,63 € Versand kostenfrei Gesamt 45,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Vigor Equipment V4944-S

Vigor Equipment V4944-S - Präzision trifft auf Effizienz

Erleben Sie eine neue Dimension der Handwerkskunst mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Entwickelt für anspruchsvolle Profis und ambitionierte Heimwerker, vereint das Gerät Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Die feinverzahnte Mechanik ermöglicht ein besonders genaues und kraftsparendes Arbeiten, selbst in beengten Räumen. Durch seine ergonomische Gestaltung liegt der Steckschlüssel perfekt in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch.

Maximale Flexibilität für vielseitige Einsätze

Die Vielseitigkeit dieses Modells beeindruckt selbst erfahrene Handwerker. Mit einem Abtrieb in Außen-Vierkant-Form und einem 1/4-Zoll-Antrieb deckt der Steckschlüssel ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Die 72 Zähne des Ratschenmechanismus garantieren eine außergewöhnlich feine Abstufung, die präzises Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen ermöglicht. Mit einer Gesamtlänge von 150 mm bietet das Werkzeug die perfekte Balance zwischen Reichweite und Handlichkeit, ideal für den Einsatz in der Automechanik, bei Installations- oder Montagearbeiten.

Vigor Equipment V4944-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vigor Equipment V4944-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außen-Vierkant
1/4"
72
150 mm
Ratsche
5 °
Umschaltknarre
1
Umschalthebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram